Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 02 июля 2020, 14:10
543
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Над скорострельностью работает вся команда»

Украинский биатлонист – о подготовке к следующему сезону

| Обновлено 02 июля 2020, 14:10
543
0
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Над скорострельностью работает вся команда»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал, чего хочет достичь в следующем сезоне.

«На конкретный результат не нацеливаюсь никогда. Вот сейчас, в межсезонье стараюсь устранить типичные технические недостатки, скорость стрельбы. Понятно, что работаем мы для того, чтобы получать медали. Но чтобы их получить, надо довести все компоненты, из которых состоит биатлон, к тому, чтобы они были максимально эффективными.

Сейчас думаем с тренерами, физиотерапевтами и врачом, как устранить проблему со спиной. Раньше она у меня болела постоянно. А в прошлом сезоне – только во время высокогорных этапов. Или где был не очень удобный рельеф трассы. Надо поработать, чтобы в следующем году мог комфортно выступать и в горах.

Есть у меня проблемы с техникой передвижения на лыжах. Это не критический недостаток, но работать стоит. Кроме того, хочу улучшить скорость стрельбы. Да, я и так один из самых быстрых стрелков современного биатлона, но мои нынешние показатели – не предел.

Можно уменьшить интервал между подготовкой и первым выстрелом. К примеру, во время эстафеты в Нове-Место моя скорострельность по сравнению с немцем Бенедиктом Доллем была примерно на 10 секунд лучше. При условии, что на стойке мы стреляли одинаково, использовав по одному дополнительному патрону.

А отыграть 10 секунд на трассе трудно. Убежден, что стрельбу улучшить легче, чем скорость хода. Это задумка Юрая Санитры. Над скорострельностью работает вся команда. Не у всех получается, но все к этому стремимся», - сказал Пидручный.

Читайте также: Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Некоторые норвежцы со мной не здороваются»

Источник Главком
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.