ПИДРУЧНЫЙ: «Cеребро никто не подарил, мы его завоевали в жесткой борьбе»

Украинский биатлонист – об исторической серебряной медали в эстафете на Кубке мира

© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Биатлонист сборной Украины Дмитрий Пидручный поделился мнением о своих выступлениях в прошлом сезоне.

«В сезоне-2018/2019 я стал чемпионом мира. Однако, если сравнивать тот сезон с предыдущим, то в общем зачете Кубка мира я был выше.

Да, в этот раз не было откровенно яркого медального выступления. Зато в 2019/20-м я стал более стабильным. У меня были личные гонки, которыми очень доволен даже несмотря на отсутствие подиума.

А второе место в эстафете на этапе в Новом Месте – это вообще что-то особенное. Доволен тем, как отработал на заключительном этапе сам, как «показал зубы» именитым соперникам, но больше радует командный успех.

Наша сборная не поднималась на второе место в мужской эстафете 19 лет. И вообще за это время была на пьедестале лишь дважды. Поэтому то, что мы сделали – большой успех.

Тем более, что это серебро нам никто не подарил, мы его завоевали в жесткой борьбе. Это свидетельствует о прогрессе команды в целом, не только кого-то отдельно взятого», - сказал Пидручный.