Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
451
0

Порту уволил тренера и купил двух бразильцев

Виктор Фернандес оставался у руля обладателя Кубка европейских чемпионов меньше полугода

Виктор Фернандес был уволен с поста тренера Порту, проработав на нем всего шесть месяцев.
Решение было принято руководством после воскресного поражения Порту от Браги на своем поле со счетом 1:3. В последних четырех турах "драконы" одержали одну победу и опустились на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Португалии. Преемником Фернандеса на тренерском мостике Порту наверняка станет нынешний наставник Сетубала Жозе Кусейру.

"Я очень удивился, когда президент клуба позвонил мне и сообщил об этой новости, - рассказал Фернандес. - Я привел команду к матчу минувшего тура в ранге лидера чемпионата, а через 90 минут был уволен. Это нечестно. Я так и сказал президенту, что не согласен с его решением".

В августе Фернандес подписал двухлетний контракт с "драконами", которые только что уволили Луиджи Дель Нери. Изначально предполагалось, что итальянский специалист станет достойным преемником ушедшего в Челси Жозе Муринью, однако Дель Нери не задержался в клубе и на два месяца, не проведя ни одной официальной встречи, сообщает официальный сайт УЕФА.

44-летнему Фернандесу не удалось вывести Порту в беспрекословные лидеры португальской лиги, зато под его руководством команда взяла Межконтинентальный кубок и вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где сине-белых ждет встреча с миланским Интернационале.
К тому матчу Порту сможет воспользоваться услугами 21-летнего бразильского полузащитника Ибсона, который был приобретен у Фламенго за 2,5 млн. евро перед закрытием трансферного окна. "Драконы" также усилились еще одним бразильским футболистом Леандро, который выступал за ПСВ. 21-летний форвард не может быть дозаявлен в Лигу Чемпионов, так как уже провел в нынешнем розыгрыше один матч в составе роттердамского клуба.

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.