Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1517
1

РОНАЛДИНЬО: «Барса в моем сердце»

Прощальное письмо Роналдиньо

РОНАЛДИНЬО: «Барса в моем сердце»

Теперь он игрок «Милана». Теперь у него на спине не привычный десятый, а 80-й номер. Теперь он R80. В своем прощальном письме, Роналдиньо вспоминает свой теперь уже бывший клуб самыми теплыми словами. Клуб, в котором он, по его словам, провел «незабываемые годы».

Несмотря на то, что Роналдиньо уже официально игрок «Милана», его жизнь по прежнему полна воспоминаний и эмоций, с которыми Диньо играл за «Барсу». Он никогда не забудет этого. Они – часть его. Поэтому бразильский волшебник решил написать прощальное письмо своему теперь уже бывшему клубу и его болельщикам, которое он решил разместить на официальном сайте 'россонери'. Письмо, написанное от сердца...

Ниже приведен его текст полностью:

«В первую очередь мне бы хотелось выразить свою благодарность болельщикам «Барсы». Все время, что я был в клубе, я чувствовал их любовь. Я был очень счастлив в «Барселоне», потому что люди всегда передавали мне замечательные чувства. Я чувствовал, что я не один на протяжении всего пути, и это чувство всегда давало мне сил. Мне нравилось играть в футбол в составе «Барсы» и мне нравилось радовать болельщиков. Я чувствовал себя близким к людям, связанным с ФК «Барселона», которые всегда показывали мне свое признание и любовь. Я надеюсь, что в один прекрасный день мне удасться попрощаться с ними, стоя на газоне «Камп Ноу».

Я перехожу в великий клуб, но у меня осталось чувство грусти по тем местам, где я был счастлив, где я познал триумфы, но в большей мере – эмоции. Мы, бразильцы, играем в футбол также для того, чтобы делать счастливыми других людей. Это была одна из моих целей, и я доволен, что смог добиться ее.

Мне бы хотелось поблагодарить всех игроков, с которыми я играл, за ту поддержку, что они мне оказали. Для меня было честью играть бок-о-бок с такими футболистами, обладающими такими высокими профессиональными, и, что важнее, человеческими качествами. Многие из них были не просто товарищами по команде, но друзьями. Мы были отличной командой, и каждый из нас делал свой вклад в общий успех. Ни один игрок ничего не можеть выиграть в одиночку. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде и Клуб за те индивидуальные награды, которые они помогли мне выиграть. Я особенно хорошо помню Золотой Мяч и приз Лучшему игроку мира по версии ФИФА. Спасибо вам за то, что здесь я прожил одни из самых счастливых моментов в моей жизни.

Я не хочу забыть тренеров, массажистов, докторов, всех людей, которые имеют непосредственное отношение к клубу – они все являются частью того триумфа, что мы испытали. Также мне бы хотелось поблагодарить тех менеджеров, которые поддерживали меня и прессу, которая была со мной бок-о-бок в течении этих лет. Все они останутся нестираемой памятью о неповторимом периоде в моей жизни.

Я получил многое. Я был счастлив в Барселоне и с «Барселоной». Я буду хранить все это в моем сердце с большой любовью. Футбол это игра, это фестиваль, это спорт, который надо любить и который должен приносить радость. Ты должен играть в футбол с улыбкой. Для меня это самое важное. Спасибо вам всем за то, что улыбались вместе со мной.

Роналдиньо.»

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.