КЬЕЛЛИНИ: «Оуэн и Шевченко получали Золотой мяч. Они не были лучше Тотти»

Защитник «Ювентуса» считает, что Франческо Тотти заслужил Золотой мяч

КЬЕЛЛИНИ: «Оуэн и Шевченко получали Золотой мяч. Они не были лучше Тотти»
© instagram.com/giorgiochiellini

Легендарный защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини считает, что Франческо Тотти заслужил Золотой мяч не меньше, чем Андрей Шевченко или Майкл Оуэн:

«Я играл с Франческо Тотти, но мы почти всегда были соперниками. Видел его в нескольких играх сборной Италии перед ЧМ-2006, но затем он прекратил выступления за национальную команду. Франческо был поистине грандиозен. Жаль, что он не сыграл на других турнирах, но это в каком-то смысле романтично — он посвятил всю свою жизнь «Роме».

Тотти выиграл намного меньше, чем мог бы. Он должен был стать обладателем Золотого мяча. Франческо действительно мог получить эту награду до гегемонии двух инопланетян — Роналду и Месси. Этот трофей давали Оуэну и Шевченко, которые были великолепны, но не лучше Тотти».

Напомним, Майкл Оуэн завоевал Золотой мяч в 2001 году, а Шевченко – в 2004.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football-Italia

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:50
    0
    Alex86 1, 01.07.2020 15:41
    У Тотти было бы больше шансов взять его перейди он в Реал например, отчасти может и следовало дать его, но там больше в стиле почетного оскара, а противопоставление Шеве так вообще как-то глупо учитывая ск он наколотил и тот факт что он брал ЛЧ и играл стабильно в еврокубках долгие годы на дальних стадиях + в СБУ все таки стабильно забивал
    А ти впевнений, що перейшовши в Реал, Тотті виграв би конкуренцію та грав би на тому ж рівні? Перейшовши в Реал, можливо, про Тотті взагалі усі би забули... Тотті був зіркою в Ромі на фоні посередніх гравців-партнерів, а чи не загубився би він на фоні "Галактікос"?.... - нажаль про це ми вже ніколи не дізнаємося!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.07.2020 15:48
    +1
    З повагою до Тотті,все ж "Золотий м"яч "не приз за вірність клубу.А цей італієць схоже погано тямить в історіі нагороди.Узяти наприклад,нашого Ігоря Беланова ...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.07.2020 15:41
    0
    У Тотти было бы больше шансов взять его перейди он в Реал например, отчасти может и следовало дать его, но там больше в стиле почетного оскара, а противопоставление Шеве так вообще как-то глупо учитывая ск он наколотил и тот факт что он брал ЛЧ и играл стабильно в еврокубках долгие годы на дальних стадиях + в СБУ все таки стабильно забивал
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.07.2020 15:24
    +1
    Канаваро, Маттеус, Модрич и Заммер тихо ржут.
    Золотой Мяч - это странный турнир. И выиграть там человеку не из стран первого мира очень сложно. Поэтому победа Шевченка вдвойне сложнее и почетнее.
    Футбол рулят огромные деньги. У кого они есть, тот и крутой.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:20
    0
    Та й взагалі щодо Золотого м'яча в період середини 90-х - середини 2000-х можна сперичатися довго. Кожен, напевно, має сфого фаворита, який заслуговував на цей трофей!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:17
    +1
    Виходячи з логіки К'єліні, золотий м'яч його одноклубник Канаваро отримав незаслужено - Паоло Мальдіні (який так і не отримав цього трофею) заслуговує на нього значно більше!!!!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.07.2020 14:58
    0
    digsum, 28.06.2020 20:18
    Тотти перейдя куда-то из Ромы мог стать серой посредственностью, о которой никто бы впоследствии не вспоминал. А Рома слишком мелкий клуб для такой награды. В 21 веке есть только 6 клубов, в которых можно получить ЗМ: Реал, Ливерпуль, Ювентус, Милан, Барселона, Манчестер Юнайтед
    Слишком безаппеляционное суждение.
    Бавария, Ман.Сити...
    Да любой игрок клуба-победителя ЛЧ при удаче еще и в своей сборной из списка ТОП (Бразилии,Аргентины,Германии,Франции,Ита
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 00:51
    0
    Ну вообще то ЗМ даётся за год,а не за всю карьеру.Тотти,ДельПьеро,Ибрагимович,да ещё очень многие могли бы получить ЗМ,но в каждом году,кто то был лучше их.За Шеву,вообще бред.В том году он был великолепен и конкурент у него был один,-Роналдинью,который хоть и играл замечательно,но не выиграл ничего в том году
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.06.2020 00:00
    0
    fedd1979, 28.06.2020 21:01
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    Дель Пьеро больше заслуживал ЗМ, чем Тотти, и тоже его не получил...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 28.06.2020 23:58
    -2
    fedd1979, 28.06.2020 21:01
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    Беланов вообще незаслужено получил ЗМ.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 28.06.2020 23:19
    0
    Ну а про Тотти бред конечно. Он король только для своих соплеменников.
    Да и вообще игрок какой-то Ромы не может даже претендовать на ЗМ. 11 итальянских клубов выигрывали в разное время еврокубки. Рома - никогда ничего.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 28.06.2020 22:16
    0
    fedd1979, 28.06.2020 21:01
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    Блистать долго Оуэну помешали многочисленные травмы, но он был по-настоящему великолепен. Именно из тех уникомов, кто в одиночку решает исход матчей.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 28.06.2020 21:25
    +2
    бла бла бла
    fedd1979
      fedd1979, 28.06.2020 21:01
    +4
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    digsum
    online
      digsum, 28.06.2020 20:18
    0
    Тотти перейдя куда-то из Ромы мог стать серой посредственностью, о которой никто бы впоследствии не вспоминал. А Рома слишком мелкий клуб для такой награды. В 21 веке есть только 6 клубов, в которых можно получить ЗМ: Реал, Ливерпуль, Ювентус, Милан, Барселона, Манчестер Юнайтед
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.06.2020 20:05
    +4
    В чем то он прав! Но Оуэн сильно сверканул, а Шева был очень стабильнорезультативным в Милане+ в том сезоне тянул сборную!!!!!
    fedd1979
      fedd1979, 28.06.2020 21:01
    +4
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.06.2020 20:05
    +4
    В чем то он прав! Но Оуэн сильно сверканул, а Шева был очень стабильнорезультативным в Милане+ в том сезоне тянул сборную!!!!!
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 28.06.2020 21:25
    +2
    бла бла бла
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.07.2020 15:48
    +1
    З повагою до Тотті,все ж "Золотий м"яч "не приз за вірність клубу.А цей італієць схоже погано тямить в історіі нагороди.Узяти наприклад,нашого Ігоря Беланова ...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.07.2020 15:24
    +1
    Канаваро, Маттеус, Модрич и Заммер тихо ржут.
    Золотой Мяч - это странный турнир. И выиграть там человеку не из стран первого мира очень сложно. Поэтому победа Шевченка вдвойне сложнее и почетнее.
    Футбол рулят огромные деньги. У кого они есть, тот и крутой.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:17
    +1
    Виходячи з логіки К'єліні, золотий м'яч його одноклубник Канаваро отримав незаслужено - Паоло Мальдіні (який так і не отримав цього трофею) заслуговує на нього значно більше!!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:50
    0
    Alex86 1, 01.07.2020 15:41
    У Тотти было бы больше шансов взять его перейди он в Реал например, отчасти может и следовало дать его, но там больше в стиле почетного оскара, а противопоставление Шеве так вообще как-то глупо учитывая ск он наколотил и тот факт что он брал ЛЧ и играл стабильно в еврокубках долгие годы на дальних стадиях + в СБУ все таки стабильно забивал
    А ти впевнений, що перейшовши в Реал, Тотті виграв би конкуренцію та грав би на тому ж рівні? Перейшовши в Реал, можливо, про Тотті взагалі усі би забули... Тотті був зіркою в Ромі на фоні посередніх гравців-партнерів, а чи не загубився би він на фоні "Галактікос"?.... - нажаль про це ми вже ніколи не дізнаємося!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.07.2020 15:41
    0
    У Тотти было бы больше шансов взять его перейди он в Реал например, отчасти может и следовало дать его, но там больше в стиле почетного оскара, а противопоставление Шеве так вообще как-то глупо учитывая ск он наколотил и тот факт что он брал ЛЧ и играл стабильно в еврокубках долгие годы на дальних стадиях + в СБУ все таки стабильно забивал
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.07.2020 15:20
    0
    Та й взагалі щодо Золотого м'яча в період середини 90-х - середини 2000-х можна сперичатися довго. Кожен, напевно, має сфого фаворита, який заслуговував на цей трофей!!!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.07.2020 14:58
    0
    digsum, 28.06.2020 20:18
    Тотти перейдя куда-то из Ромы мог стать серой посредственностью, о которой никто бы впоследствии не вспоминал. А Рома слишком мелкий клуб для такой награды. В 21 веке есть только 6 клубов, в которых можно получить ЗМ: Реал, Ливерпуль, Ювентус, Милан, Барселона, Манчестер Юнайтед
    Слишком безаппеляционное суждение.
    Бавария, Ман.Сити...
    Да любой игрок клуба-победителя ЛЧ при удаче еще и в своей сборной из списка ТОП (Бразилии,Аргентины,Германии,Франции,Ита
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 00:51
    0
    Ну вообще то ЗМ даётся за год,а не за всю карьеру.Тотти,ДельПьеро,Ибрагимович,да ещё очень многие могли бы получить ЗМ,но в каждом году,кто то был лучше их.За Шеву,вообще бред.В том году он был великолепен и конкурент у него был один,-Роналдинью,который хоть и играл замечательно,но не выиграл ничего в том году
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.06.2020 00:00
    0
    fedd1979, 28.06.2020 21:01
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    Дель Пьеро больше заслуживал ЗМ, чем Тотти, и тоже его не получил...
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 28.06.2020 23:19
    0
    Ну а про Тотти бред конечно. Он король только для своих соплеменников.
    Да и вообще игрок какой-то Ромы не может даже претендовать на ЗМ. 11 итальянских клубов выигрывали в разное время еврокубки. Рома - никогда ничего.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 28.06.2020 22:16
    0
    fedd1979, 28.06.2020 21:01
    Оуену просто повезло - блискучий сезон у році, де ніхто яскраво не виділявся. Так повезло нашим Блохіну й особиво Бєланову, Папену. Обставини вивели на нагороду Каннаваро й Модрича. Шевченко декілька років поспіль був одним із найкращих нападаючих Європи. Шевченко, крім перемоги, мав також третє й четверте місце в інші роки. А Оуен??? Такі люди, як Рауль чи Анрі довше показували стабільну якісну гру і заслуговували на Золотий мяч звичайно більше, як Тотті. Але теж не отримали...
    Блистать долго Оуэну помешали многочисленные травмы, но он был по-настоящему великолепен. Именно из тех уникомов, кто в одиночку решает исход матчей.
    digsum
    online
      digsum, 28.06.2020 20:18
    0
    Тотти перейдя куда-то из Ромы мог стать серой посредственностью, о которой никто бы впоследствии не вспоминал. А Рома слишком мелкий клуб для такой награды. В 21 веке есть только 6 клубов, в которых можно получить ЗМ: Реал, Ливерпуль, Ювентус, Милан, Барселона, Манчестер Юнайтед