Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
675
2

ГОМЕНЮК: «Болельщики могут стать нашим главным оружием»

Форвард «Таврии» - о двухматчевом противостоянии против французского «Ренна»

ГОМЕНЮК: «Болельщики могут стать нашим главным оружием»

Вчера после двух выходных, предоставленных тренерским штабом после вояжа во Францию, футболисты основного состава «Таврии» начали подготовку к ответному поединку 3-го раунда Кубка Интертото. Теперь, правда, крымчанам будет легче, ведь появилось достаточно информации о сопернике, немало пищи для размышлений. Но главное, что подчеркнул главный тренер «Ренна» Ги Лякомб, в Симферополе у хозяев будет сумасшедшая поддержка болельщиков, способных добавить команде изрядную порцию агрессии.

- Мы очень рассчитываем, что зрители заполнят трибуны «Локомотива», - признался корреспонденту «СЭ» Гоменюк. - В таком случае у нас появится дополнительный игрок, способный стать главным оружием. Взять, к примеру, тех же французов, которые дома бились за результат до последнего. В родных стенах мы также приложим максимум усилий, чтобы добыть таки путевку в Кубок УЕФА.

- Минимальное поражение во Франции, положа руку на сердце, оставляет неплохие шансы?

- Конечно, хотелось выступить лучше, но шансы есть, и мы готовы воплотить их в жизнь в ответной встрече. Считаю, у нас достаточно сил, чтобы преодолеть французский барьер.

- Но ведь результат вынудит вас в обязательном порядке идти в атаку. Это не отразится на игре в обороне?

- Понимаем, что нужно будет забивать в чужие ворота, при этом не пропустив в свои. Но зато мы знаем конкретную задачу. И нам ничего не остается, как играть в этом ключе – на победу, что всегда приятно.

- Повлияло ли как-то присутствие главного тренера национальной сборной Алексея Михайличенко на вашу игру в первом матче с «Ренном?
- Нет. Мы и так понимали, насколько серьезный соперник нам достался, и выкладывались по полной программе. К тому же мы выступаем в еврокубках, где каждый матч на вес золота, и в плане индивидуального  международного опыта, и закалки коллектива в целом.

- В субботу вы отпраздновали день рождения. Итоговый счет сильно подпортил настроение?

- Не очень. Честно говоря, думал, что матч так и завершится нулевой ничьей. Ведь мы неплохо играли и заслуживали на приемлемый результат. Жаль, что в самом конце пропустили. Но нам в любом случае надо было бы забивать в Симферополе. Теперь предстоит больше прессинговать, а для этого нужно подключить все внутренние резервы.

- По моим подсчетам, в первом тайме и вы, и соперник нанесли равное количество ударов по воротам и создали по одному опасному моменту. Что случилось после перерыва, когда у «Таврии» лишь эпизодически получалась игра впереди, в то время как «Ренн» не раз опасно завершал атаки?
- На мой взгляд, сказалось то, что французы провели три замены, которые значительно освежили их игру. Мы, возможно, в концовке подсели физически. Но не могу не отметить, что было достаточно много спорных моментов, когда судья не всегда правильно принимал решения, трактуя фолы в пользу хозяев. Приведу пример: меня защитник явно толкнул в спину, но арбитр не свистнул, и через несколько секунд в идентичной ситуации назначил штрафной в нашу сторону. Мы не опускали руки, но систематическая трель немного выводила из себя.

- Можно сказать, итальянский рефери не держал нити игры в своих руках?
- Сто процентов. Поэтому в матче и было много грубости, исходящей в основном со стороны хозяев, чувствовавших безнаказанность.

- На прошлой неделе вы провели за шесть дней три поединка. Сложный график, но вам не кажется, что лучше играть, чем тренироваться?
- Хороший вопрос. Конечно, лучше играть. Тем более это европейский график, от которого не хочется отвыкать (улыбается).

-Вы запретили своему агенту называть возможные варианты трудоустройства до межсезонья. Можете уже сказать: много ли было предложений?
- Какой смысл об этом говорить, если я твердо решил продолжить карьеру в «Таврии». У меня контракт еще на два с половиной года. Да и руководство клуба заинтересовано, чтобы я продолжил выступления в Симферополе.

- Может, вам и зарплату повысили в таком случае?

- Нет. Если руководство посчитает нужным повысить мне оклад, я, естественно, не откажусь, а самому ходить и просить - не мой метод.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.