488
0

Подходит к концу учебно-тренировочный сбор "Оболони"

В среду команда возвращается в Киев

В среду команда возвращается в Киев. А накануне отъезда "пивовары" провели два заключительных матча на турецкой земле. В субботу подопечным Александра Рябоконя противостоял будущий соперник "Днепра" в Кубке УЕФА -- сербский "Партизан".
Несмотря на то, что встреча завершилась безголевой ничьей, игра была интересная. Первый тайм был за "Оболонью", которая не раз могла отличиться. Стоит отметить, что "Партизан" первый удар в сторону ворот Романенко нанес лишь на 36-й минуте. После перерыва игра выровнялась, однако шансов забить больше было у украинской команды. Киевляне провели встречу в таком составе: Романенко, Кутас (Крохмаль, 46), Конюшенко, Нивинский, Стоян, Наконечный (Козеренко, 85), Иващенко (Терещенко, 55), Козырь, Мищенко (Мельник, 70), Назарук (Слободян, 68), Гребеножко (Третьяк, 75).

А в понедельник во второй половине дня киевляне провели спарринг с австрийским "Маттерсбургом" и уверенно победили со счетом -- 5:2. В первом тайме состав был таким: Товт, Назарук, Чуприна, Конюшенко, Иванов, Драголюк, Кобзарь, Мельник, Иващенко, Козеренко, Коробкин. Во втором тайме на замены выходили Овраменко, Третьяк, Нивинский, Козырь, Мищенко, Наконечный, Стоян, Терещенко, Гребеножко, Кутас, Гололобов.

Голы забивали: Нивинский (51), Козырь (57), Терещенко (64), Третьяк (70), Гребеножко (86).