Юрий МАКСИМОВ: «Чувствую, с Динамо в финале будет интересная битва»

Наставник «Ворсклы» получит шанс выиграть Кубок Украины

Юрий МАКСИМОВ: «Чувствую, с Динамо в финале будет интересная битва»
© uaf.ua

«Ворскла» в напряженном матче вышла в финал Кубка Украины, в котором сыграет против «Динамо». Наставник полтавчан Юрий Максимов ждет интересного противостояния.

- В начале июня нам уже пришлось встречаться с «Мариуполем» в календарном матче чемпионата. Тогда все закончилось вничью, и было ощущение, что и кубковый поединок также пройдет на встречных курсах и каждому из соперников труда склонить чашу весов на свою сторону. Вот почему при подготовке к матчу с азовцами мы настойчиво тренировали пенальти, ведь все могло решиться в так называемой футбольной лотерее.

- Из-за дисквалификации вам пришлось следить за действиями своих подопечных с трибуны...

- Нет претензий к подопечным, которые четко выполнили установку. Обидно только, что не вырвали победу в основное время, ведь во втором тайме уже мы диктовали условия.

- Что подсказало вам доверить место в воротах в послематчевой серии пенальти юному дебютанту Павлу Исенко, который стал настоящим героем, парировав три удара?

- Я уже говорил, что мы в последнее время тщательно шлифовали пенальти. Я обратил внимание на то, как уверенно Павел выигрывал свои дуэли. Поэтому перед поединком сказал ему, что если 120 минут не определят победителя, то он выходит на замену и отражает два удара. Как видите, я почти угадал... Хотя, повторюсь, хорошо себя проявила вся команда.

- Вам приходилось становиться обладателем Кубка Украины и Кубка Германии в роли футболиста и Кубка Азербайджана - в качестве тренера. В июле в финале «Ворсклу» ждет именитое киевское «Динамо», которое будет считаться фаворитом.

- Знаете, у кубкового турнира свои законы. Вот и два года назад, когда возглавляемая мной «Кешла» выясняла отношения в финале Кубка Азербайджана с «Габалой», выше расценивались шансы подопечных украинского специалиста Романа Григорчука, но трофей достался именно моим ребятам. В конце концов, и в 2009 году, когда «Ворскла» играла в финале с «Шахтером», большинство отдавало предпочтение горнякам, однако кубок уехал в Полтаву. Чувствую, что 8 июля также будет очень интересное противостояние.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.06.2020 16:32
    0
    Evgene Boykinyuk, 25.06.2020 19:57
    всем бы быть как Максимов, может тогда у таких как бойко сжималось ачко при просмотре ВАР.
    У него сердце, хоть и динамовское, но не соросячье... Справедливый мужик, не Пе дро Го мес!
    zac1310
      zac1310, 26.06.2020 10:23
    0
    Ворскла - даёшь второй кубок!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.06.2020 23:41
    +2
    8number, 25.06.2020 17:30
    Юрий Вильевич, вы не берите не понт - вы сделайте!
    так сделали ж уже. ваш Днепр-АЕ0001АА в прошлом туре
    Andy_P
      Andy_P, 25.06.2020 21:42
    -1
    Андрей Абзонь, 25.06.2020 17:58
    А можно что бы был футбол, а не битва или борьба?
    А кто выдаст футбол? К Ворскле вопросов нет - они всегда не феерили... а Динамо? Вот они и будут навязывать бег и борьбу, это их стиль после ухода Реброва...
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 25.06.2020 21:32
    0
    если в 2009 смогли , почему бы и повторить, главное, чтоб судья не "сделал игру"
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 21:29
    -1
    Denmark1107, 25.06.2020 20:57
    У Ворскли повинна бути надмотивація. Виграш Кубка, це відразу потрапляння до групової стадії ЛЄ.
    Хмм... цікаво, і якщо уразі, припустимо, Ворскла бере Кубок, як же тоді виявлять ще дві команди для ЛЄ від України, коли на плей-офф заплановані місця 4-5-6-+краща з групи аутсайдерів??? Третє ж місце куди?
    Потрапляють 5-7 місце і переможець кубку. (Тобто поступається 4 місце).
    Denmark1107
      Denmark1107, 25.06.2020 20:57
    +1
    У Ворскли повинна бути надмотивація. Виграш Кубка, це відразу потрапляння до групової стадії ЛЄ.
    Хмм... цікаво, і якщо уразі, припустимо, Ворскла бере Кубок, як же тоді виявлять ще дві команди для ЛЄ від України, коли на плей-офф заплановані місця 4-5-6-+краща з групи аутсайдерів??? Третє ж місце куди?
    7number
      7number, 25.06.2020 20:45
    0
    8number, 25.06.2020 20:40
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 20:40
    0
    7number, 25.06.2020 20:31
    Пей себе тихонько и угомони свои гормоны
    7number
      7number, 25.06.2020 20:31
    -1
    8number, 25.06.2020 20:22
    Некому ему это донести. Молодежь (ультрас) толи обиделись, толи занятия нашли другие (баскетбол).
    А нам, подпивасам, лишь бы дети росли.
    Пей себе тихонько и угомони свои гормоны
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 20:22
    +1
    Kevko, 25.06.2020 19:27
    Юре извиниться бы за атаку на судью и маты на всю страну
    Некому ему это донести. Молодежь (ультрас) толи обиделись, толи занятия нашли другие (баскетбол).
    А нам, подпивасам, лишь бы дети росли.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 25.06.2020 19:57
    -3
    всем бы быть как Максимов, может тогда у таких как бойко сжималось ачко при просмотре ВАР.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 25.06.2020 19:56
    -2
    Kevko, 25.06.2020 19:27
    Юре извиниться бы за атаку на судью и маты на всю страну
    за что ему извиняться, за то что отвоёвывал справедливое решение? как ему казалось справедливое.
    Kevko
    online
      Kevko, 25.06.2020 19:27
    +6
    Юре извиниться бы за атаку на судью и маты на всю страну
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 25.06.2020 18:40
    -1
    George Abuladze, 25.06.2020 17:40
    а кто будет судить? опять из Киева?
    Не. Из области Киевской
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.06.2020 18:38
    -2
    George Abuladze, 25.06.2020 17:40
    а кто будет судить? опять из Киева?
    Уюшкі! Катька-кулеметчиця!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.06.2020 18:38
    -6
    Юра, не очкуй!
    Куев в ферме запресуй!
    Наші хлопці полтавці,
    сов пятнатих поїси!
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 18:17
    -1
    Андрей Абзонь, 25.06.2020 17:58
    А можно что бы был футбол, а не битва или борьба?
    Та не. Хочешь футбол ⚽️ — купи PlayStation.
    У нас тут интрига, любовь, ненависть и приключения
    Lion
      Lion, 25.06.2020 18:16
    +2
    Главное чтобы вы закончили игру полным составом, и не приближайтесь к игрокам динамо в штрафной.....
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 25.06.2020 17:58
    +2
    А можно что бы был футбол, а не битва или борьба?
    Kevko
    online
      Kevko, 25.06.2020 19:27
    +6
    Юре извиниться бы за атаку на судью и маты на всю страну
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.06.2020 23:41
    +2
    8number, 25.06.2020 17:30
    Юрий Вильевич, вы не берите не понт - вы сделайте!
    так сделали ж уже. ваш Днепр-АЕ0001АА в прошлом туре
    Lion
    online
      Lion, 25.06.2020 18:16
    +2
    Главное чтобы вы закончили игру полным составом, и не приближайтесь к игрокам динамо в штрафной.....
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 25.06.2020 17:58
    +2
    А можно что бы был футбол, а не битва или борьба?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.06.2020 20:57
    +1
    У Ворскли повинна бути надмотивація. Виграш Кубка, це відразу потрапляння до групової стадії ЛЄ.
    Хмм... цікаво, і якщо уразі, припустимо, Ворскла бере Кубок, як же тоді виявлять ще дві команди для ЛЄ від України, коли на плей-офф заплановані місця 4-5-6-+краща з групи аутсайдерів??? Третє ж місце куди?
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 20:22
    +1
    Kevko, 25.06.2020 19:27
    Юре извиниться бы за атаку на судью и маты на всю страну
    Некому ему это донести. Молодежь (ультрас) толи обиделись, толи занятия нашли другие (баскетбол).
    А нам, подпивасам, лишь бы дети росли.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.06.2020 16:32
    0
    Evgene Boykinyuk, 25.06.2020 19:57
    всем бы быть как Максимов, может тогда у таких как бойко сжималось ачко при просмотре ВАР.
    У него сердце, хоть и динамовское, но не соросячье... Справедливый мужик, не Пе дро Го мес!
    zac1310
    online
      zac1310, 26.06.2020 10:23
    0
    Ворскла - даёшь второй кубок!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 25.06.2020 21:32
    0
    если в 2009 смогли , почему бы и повторить, главное, чтоб судья не "сделал игру"
    7number
      7number, 25.06.2020 20:45
    0
    8number, 25.06.2020 20:40
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 20:40
    0
    7number, 25.06.2020 20:31
    Пей себе тихонько и угомони свои гормоны
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.06.2020 17:47
    0
    George Abuladze, 25.06.2020 17:40
    а кто будет судить? опять из Киева?
    Монзуль. Її прикріплено до Динамо. Її навіть VAR боїться.
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 17:30
    0
    Юрий Вильевич, вы не берите не понт - вы сделайте!