Малиновский провел лучший матч за Аталанту

В матче с «Лацио» украинец показал высочайший уровень

4777
6
ФК Аталанта. Руслан Малиновский

Полузащитник «Аталанты» и сборной Украины Руслан Малиновский стал лучшим игроком центрального матча 27-го тура Серии A против «Лацио» (3:2) по версии веб-портала WhoScored.

Также этот результат подтверждается и по рейтингу эффективности InStat.

За 76 минут матча с римлянами Малиновский выполнил 74 ТТД с браком 24%. В его активе было 49 передач с точностью 82%, при этом два паса носили острый характер. Хавбек выиграл 10 единоборств из 16-ти, совершил четыре отбора, перехвата и подбора. По воротам Руслан нанес четыре удара и забил один мяч роскошным выстрелом (это шестой гол украинца в сезоне, и четвертый - ударом из-за пределов штрафной площади).

Рейтинг эффективности игры Малиновского, InStat Index, составил 370 баллов – второй результат среди участников матча после одноклубника Алехандро Гомеса (382).

Таким образом, это лучший матч хавбека сборной Украины за «Аталанту» в текущем сезоне по оценке InStat.