Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 05 ноября 2021, 17:17
350
0

Артем ПУСТОВОЙ: «Нам нельзя выходить на улицу. Много проверок»

Украинский игрок «Барселоны» рассказал о мерах предосторожности во время чемпионата

| Обновлено 05 ноября 2021, 17:17
350
0
Артем ПУСТОВОЙ: «Нам нельзя выходить на улицу. Много проверок»
БК Барселона. Артем Пустовой

Центровой сборной Украины Артем Пустовой рассказал о том, как устроен быт у него и его команды - «Барселоны» - во время финальной части сезона в чемпионате Испании.

- Мы прибыли в отель, в котором проживают четыре команды. Еще четыре - в другом отеле. Сначала мы даже не могли пересекаться с игроками других команд, пока нас не протестовали и не пришли отрицательные результаты этих тестов на коронавирус. Только тогда нам позволили общаться с игроками других команд.

Нам нельзя выходить на улицу. Если едем на тренировку, то в автобус идем в маске. В тренировочном зале есть приборы, которые сканируют температуру игрока. Всюду в гостинице и в зале стоят антисептики. Поэтому все просто: проснулся, поел, полежал, можно погулять в небольшом парке в отеле - он где-то 20 на 20. Есть бассейн, можно там поплавать в свободное время. Ну и, конечно, я взял с собой PlayStation.

Тренировочный процесс никак не изменился - сейчас мы нормально тренируемся. Последние две-три недели до начала турнира мы уже тренировались в полную силу. Ну и здесь мы не можем долго тренироваться, работаем час, но очень интенсивно. В целом ничего особо не изменилось, кроме того что надо руки постоянно антисептиком бризгать.

- Как часто вас проверяют на коронавирус?
- Нас проверили в первый день приезда в Валенсию. К этому дома, в Барселоне, нас проверяли каждый 5-й день. Затем в последний день перед выездом был тест, ну и в первый день в Валенсии, как я уже сказал. Была проверка за день до первой игры, после первой игры и 21 числа был тест. Многие проверок и они разные - бывает кровь-нос, а вчера только через нос делали тест.

Напомним, что коронавирусом заразился украинский центровой Алексей Лэнь.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.