Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5892
7

ТАЙСОН: «Не могу сказать, что Тете будет новым Дугласом Костой»

Бразильский ветеран «Шахтера» поделился мнением о молодом таланте клуба

ТАЙСОН: «Не могу сказать, что Тете будет новым Дугласом Костой»
ФК Шахтер. Тайсон

32-летний вингер «Шахтера» Тайсон охарактеризовал своего 20-летнего одноклубника Тете, о чем его попросили бразильские журналисты.

«Тете – это молодой парень, которого «Шахтер» купил у «Гремио». У него там как раз были проблемы, верно? Ему было 18, или 19 лет, потому нельзя говорить, готов он играть, или нет. У него есть все, чтобы сделать большое будущее здесь, в «Шахтере». У Тете есть замечательные качества, он парень, который еще многому научится в жизни, но я не могу утверждать, что он будет новым Дугласом Костой, потому что Дуглас Коста был совсем другим. Я играл с ним и видел, как Дуглас делал вещи, в которые я не мог поверить, но он это делал. Поэтому я не могу сказать, будет ли Тете новым Дугласом Костой, или нет…»

«У него хорошее будущее, и я надеюсь, что он сможет повторить успехи бразильцев, которые были здесь. Все бразильцы, которые прошли через «Шахтер», оставили после себя след. Надеюсь, что он также что-то оставит в «Шахтере».

«Когда я узнал о ситуации, то могу сказать, что боссы «Гремио» все делали правильно. Если было бы иначе, то каждый приходил бы и заявлял, что хочет играть. Но это не так должно быть. Агент не может прийти, постучать в дверь и сказать: «Мой игрок готов, он должен играть». Это неправильно, неправильно, неправильно. В «Интернасьонале», когда я перешел в первую команду, мне пришлось ждать своего шанса. Через некоторое время может дойти до того, что агент предложит президенту клуба деньги, тот поделится с тренером, чтобы молодой футболист играл. Такого не должно быть», - сказал Тайсон.

Напомним, Тете переходил в «Шахтер» на фоне разногласий с руководством «Гремио», вызванных отсутствием игровой практики в первой команде у молодого футболиста. Тот считал, что заслужил играть, но тренерский штаб не спешил ставить Тете в первую команду. В итоге трансфер Тете обошелся «горнякам» в 15 миллионов евро, и состоялся в феврале минувшего года.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василь Острозький
Класика жанру...як із інтерв'ю "я не можу сказати, чи буде Тете новим Дугласом Костою, чи ні..." зробити заголовок статті «Не можу сказати, що Тете буде новим Дугласом Костою»
Alex86 1
Такой мощный состав у гремио что не давали играть или то тете такой сырой?
Trasher311987
Впервые согласен с Тайсоном.
Полтора года в команде лч Ле Упл. И везде он слабее Марлоса, и это при том что человеку 30 и проблемы с пахом.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил