Tour Championship: известны пары полуфиналистов

На турнире в Англии сыграны все четвертьфиналы

© twitter.com. Марк Аллен

В английском Милтон-Кинсе близится к завершению предпоследний рейтинговый турнир сезона, Tour Championship. Накануне определился четвертый полуфиналист.

Марк Аллен в напряженной борьбе обыграл своего близкого друга Шона Мерфи. Тем самым лишив его шансов на победу в серии Coral Cup! За приз в 100 тыс фунтов поспорят Джадд Трамп и Стивен Магуайр. При этом Джадду достаточно будет выйти в финал, а вот Стивену необходимо выигрывать турнир.

Отметим, что Шон повторил рекорд для матчей из 10-ти побед. Он оформил 6 сенчури и тем самым повторил достижение Стивена Магуайра, которое тот установил в первый день Tour Championship.

Первая сессия прошла в равной борьбе, соперники не отпускали друг друга более чем на один фрейм. В итоге – 4:4 с тремя сотенными сериями Мерфи и одной Аллена. Вторую часть поединка сильнее начал Шон. Он повел в счете 6:4, затем 7:5. Однако Марк сумел сравнять счет – 7:7. Очередной сотенный брейк Мерфи вывел его вперед – 8:7, но следующие две партии остались за Алленом – 9:8.

1/4 финала (20-23 июня):
Нил Робертсон  – Стивен Магуайр  – 5:9
Джадд Трамп  – Джон Хиггинс  – 9:4
Марк Селби  – Янь Бинтао   – 9:6
Шон Мерфи  – Марк Аллен   – 8:9

1/2 финала (24-25 июня):