Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1729
6

ЗАВАРОВ: «Жене нужно было еще чуточку подрасти»

Бывший тренер Евгения Селезнева считает, что форвард поторопился с возвращением в Донецк

ЗАВАРОВ: «Жене нужно было еще чуточку подрасти»

Наставник ФК «Арсенал» Александр Заваров уверен, что нападающему стоило задержаться в стане «канониров» еще на год. В первых же матчах за свой «новый-старый» клуб Женя показал огромное желание отличиться голом. Однако нападающему все время не хватает совсем чуть-чуть: то доли секунды, чтобы подоспеть к мячу, то нескольких сантиметров, чтобы наконец-то попасть в рамку ворот. «Секрет» неудач форварда раскрыл его любимый тренер - Александр Заваров.

- Мое личное мнение - Женя поспешил с возвращением в «Шахтер», - заявил «Жизни...» Александр Анатольевич. - Этот переход случился очень не вовремя. Как для нас, так и для него. Останься он в «Арсенале» еще на годик, окреп бы окончательно, набрался необходимого опыта и, я уверен, добился бы как минимум прошлогоднего успеха. Ему просто нужно было еще чуточку подрасти. Впрочем, сейчас все у Жени в руках.

Замена

Теперь главная задача для тренера «канониров» - «залатать» дыру, возникшую в составе после ухода форварда. Работа предстоит не из легких - за сезон команда порядочно «приросла» к стилю игры Селезнева.

- Все привыкли играть на Женю, - отметил Заваров. - Чувствовали каждое его движение. Теперь без него образовался своеобразный пробел. К счастью, у нас есть серьезные вливания: Олейник, Шмаков, Мандзюк. Вот-вот прибудет еще и Вова Лысенко. Именно на него и на Пивненко я возлагаю свои основные надежды. Им всем пора поиграть во «взрослый» футбол.

Стадион

Кроме чисто футбольных трудностей, «Арсеналу» предстоит разрешить еще и порядком набившую оскомину проблему со стадионом. Клуб, как и раньше, числится в списке «бездомных» в Премьер-лиге.

- Уже решили, что первый матч проведем на «Динамо», - признался тренер. - А дальше посмотрим. Конечно, это неправильно, что у нас нет своего стадиона. А ведь нам вполне могли оставить Олимпийский - его все равно не ремонтируют. Поставили технику для муляжа, понаприглашали прессу, да и все. Люди делают себе рекламу, а лучше бы дали нам поиграть в футбол. Стыдно за нас всех, если честно.


Семен ВИШНЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.