Селби стал очередным полуфиналистом Tour Championship.

В четвертьфинале Марк одолел Яня Бинтао

© twitter.com. Марк Селби

В английском Милтон-Кинсе продолжается Tour Championship – третий и завершающий этап Coral Cup. В четвертьфинальном поединке Марк Селби одолел Яня Бинтао. Китайский снукерист лишился шансов набрать наибольшее количество призовых в серии из трех турниров. Теперь  в гонке за бонусными 100 тыс. фунтов остались Джадд Трамп и Стивен Магуайр, которые сыграют между собой в полуфинале, а также Шон Мерфи.

Встреча началась не слишком удачно для Селби. Он уступал со счетом 1:3. Однако серии в 99, 119 и 61 очко позволили Марку выйти вперед. Тем не менее, первую сессию соперники завершили при равном счете – 4:4.

После перерыва Селби с помощью двух полусотенных брейков вышел вперед (6:4), после чего пошел обмен фреймами. А 15-я партия, длившаяся более 40-ка минут, осталась за англичанином. 9:6 – Марк Селби в полуфинале.

1/4 финала (20-23 июня):
Нил Робертсон  – Стивен Магуайр  – 5:9
Джадд Трамп  – Джон Хиггинс  – 9:4
Марк Селби  – Янь Бинтао   – 9:6