Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 октября 2020, 10:32
4656
0

Прогнозы на топ-матчи уикенда

Все самое интересное

| Обновлено 27 октября 2020, 10:32
4656
0
Прогнозы на топ-матчи уикенда
twitter

Разгар июня, но мы следим не за матчами Евро-2020, а за развязками в Топ-4 европейских чемпионатов. В этом мидвике возобновляет соревнования Англия, а на выходных присоединяется Италия. Франция и другие, испугались, пусть сидят кусают локти!

В Серии А противостояний с приставкой "топ" сразу не будет. С нетерпением ожидаем на игру симпатичных всем нейтральным болельщикам "Аталанты" и "Лацио" 24 июня.

Испанские гранды рестартовали с уверенных побед над аутсайдерами. Но теперь на "Барселону" и "Реал" ожидают выезды к командам, которые ведут борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Что-то подсказывает: вернуться без потерь обеим сразу не удастся.

Центральным событием в АПЛ станет игра Жозе Моуринью против бывшей команды. Здесь и принципиальность, и турнирная интрига - победа нужна и "Тоттенхэму", и "Манчестер Юнайтед".

В Германии будет битва за звание "чемпиона всей остальной Германии". "Бавария" остается вне конкуренции и соревнуется фактически сама с собой.

В Украине есть своя "Бавария" - это "Шахтер". Победа над кризисной "Александрией" принесет "горнякам" четвертое чемпионство подряд. Куда больше интриги в матче "Десна" - "Заря". Очевидно, именно они разыграют бронзу украинской Премьер-лиги. А вдруг получится и на большее замахнуться?

А теперь обо всем подробнее.

Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

Ставка: тотал больше 3,5 голов Коэффициент: 3,10

Перед паузой на карантин не было никаких сомнений относительно основного претендента на победу в этом матче: "Тоттенхэм" едва ковылял, а МЮ демонстрировал лучшую игру за время работы Сульшера.

Что изменилось после карантина? Обе команды радуются возвращению своих лучших нападающих - Гарри Кейна и Маркуса Решфорда. Очень интересно посмотреть именно на звезду "Тоттенхэма", ведь последние полтора года Кейн выглядел как не до конца восстановленным. Надеемся, проблемы Гарри позади.

Оценивая ориентировочные составы команд, кажется, что игра должна быть результативной и прогноз от аналитиков Parimatch это подтверждает. Какой смысл играть от обороны, если твои главные звезды - именно игроки атаки, к тому же обеим командам нужно только побеждать. Ведь и "Тоттенхэма", и МЮ нужно догонять "Челси, который сейчас идет четвертым.

"РБ Лейпциг" - "Боруссия" (Дортмунд)

Прогноз: победа "Лейпцига" Коэффициент: 2,31

"Дортмунду" опять чего-то не хватило для борьбы с "Баварией". "Желто-черные" были лучшими из преследователей, но для "серебряной салатницы" этого мало. В последнем туре немотивированная "Боруссия" уступила "Кельну" и теперь рискует потерять даже второе место. Впрочем, медали низшего сорта - вещь довольно условная, для топ-клубов главное - финишировать в зоне Лиги чемпионов. А место в четверке дортмундцы себе обеспечили.

Этого не скажешь о "Лейпциге", которому не хватает двух очков для бронирования места в Лиге чемпионов на следующий сезон. А еще победа над "Боруссией" выведет "Лейпциг" на второе место. Сам клуб несколько лет назад серебряным призером уже становился, а вот молодой тренер Юлиан Нагельсманн - еще нет.

Разница в мотивации должна стать решающей в этом матче, тем более она может спровоцировать ротацию в составе "Дортмунд". Поэтому прогноз от аналитиков Parimatch на победу "Лейпцига" выглядит логичным.

"Севилья" - "Барселона"

Прогноз: победа "Барселоны" Коэффициент: 1,92

Кике Сетьен пока отлично работает в условиях пост-карантина. Большое количество замен в течение матча, ротации, две уверенные победы, хотя и над слабыми соперниками. Все это настраивает болельщиков "Барселоны" на оптимизм.

Сейчас соперник сложнее - выезд в "Севилью", которая ведет успешную борьбу за место в топ-4. На наш взгляд, решающим в этой дуэли должна стать лучшая физическая готовность. Наставник "Севильи" Лопетеги тоже пытается проводить ротацию в 2-3 человека, но его возможности не сравнишь с теми, которые есть в распоряжении Сетьена. Против "Леганеса" полный или частичный отдых получили Альба, Де Йонг, Суарес, Бускетс, Видаль.

Ну и без зрителей воспринимать "Рамон Санчес Писхуан" как сложный выезд для команды уровня "Барселоны" пока трудновато. Поэтому ожидаем победу каталонского гранда и коэффициент от экспертов Parimatch добавляет уверенности именно в таком результате.

"Реал Сосьедад" - "Реал Мадрид"

Ставка: тотал меньше 2,5 голов Коэффициент: 2,51

Мадридский "Реал" продолжает преследовать "Барселону". Ошибаться команде Зидана нельзя.

Свои трофеи в "Реале" Зидан получил в достаточно осторожной манере. Команда была результативной в больших матчах за счет такого финишера как Роналду. Когда Криштиану ушел - "Реал" Зидана начал забивать гораздо меньше. Но в цепкости, в знании своего маневра команда только прибавила.

"Реал Сосьедад" раскрываться также не будет, поражение для баскской команды может стать роковой в борьбе за четверку. Аналитики Parimatch прогнозируют, что игра будет осторожной и большого количества голов ожидать не стоит.

"Шахтер" - "Александрия"

Ставка: ничья Коэффициент: 6,00

Уже в матче против "Колоса" заметным было похолодание со стороны игроков "Шахтера". Формализация очередного чемпионства вот-вот непременно состоится. Поэтому главное - обойтись без травм, ведь "горняков" ожидает еще и возобновление Лиги Европы. А Исмаили команда уже потеряла…

Это мы ведем к тому, что в настройке на игру преимущество должно быть на стороне "Александрии". Команда потерпела два унизительных поражения подряд. 1:5 против "Динамо", 1:5 против "Десны" - трудно вспомнить, когда Владимир Шаран испытывал такой позор. Если после последних неудач игроки "Александрии" не выйдут умирать за себя и тренера - то, наверное, команда нуждается в серьезной перестройке.

Возможно, Шаран и его боевитая банда еще не сказали своего последнего слова. Спрогнозируем ничью с очень лакомым коэффициентом.

"Десна" - "Заря"

Прогноз: победа "Десны" Коэффициент: 2,63

"Десна" после карантина демонстрирует качественную игру и отличные результаты. Причем прогрессирует от матча к матчу. Сначала натужная и может даже не совсем заслуженная победа над "Колосом", потом неплохой бой с "Шахтером" и наконец разгром "Александрии" на выезде.

Черниговцы не забивают меньше двух мячей, а в среднем - три гола за игру. Сейчас в команде Рябоконя особенно трудно выделить лидера - минимум пять футболистов претендуют на эту роль и это обычно помогает команде. Есть классный бомбардир, надежный вратарь. По нашему мнению, "Десне" вполне по силам бросить вызов "Динамо" в борьбе за второе место.

Но это будет зависеть от двух ближайших туров - "Десну" ожидают "Заря" и "Динамо". Луганский клуб после паузы не впечатляет. Голы даются с большим трудом, оборона тоже ошибается - и "Александрия", и "Динамо" имели очень много моментов. Вспомним также дисквалификации двух не последних игроков - Абу Ханны и Цвека. Поэтому прогноз от экспертов Parimatch - победа "Десны".

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.