Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
490
0

Александр Баранов: «Молодые игроки проявили себя с лучшей стороны»

Интервью с главным тренером киевского Арсенала

–  Александр Иванович, какие впечатления остались после проведенного в Анталии сбора?
– Если говорить о конкретных результатах, то, к сожалению, они не могут радовать поклонников команды. Были и поражения, и ничьи. Но для того и нужны контрольные поединки, в которых результат – не главное. Лично я очень доволен нашим турецким сбором. Мне понравилось, как действовали футболисты, как относились к тренировкам, контрольным матчам. Игроки работали с желанием, у них, как говорится, горели глаза. Даже несмотря на то, что погода не всегда радовала и приходилось играть на тяжелом поле, притом на фоне физических нагрузок, футболисты себя не жалели и выкладывались в каждом поединке на все сто процентов. Вот это и порадовало – ребята со всей серьезностью подошли к делу, проявив себя настоящими профессионалами. Их отношение к делу продемонстрировало, что они горят желанием играть за киевский «Арсенал».

– В Турцию вместе с проверенными бойцами отправились и совсем молодые футболисты. Как они проявили себя в Анталии?
– Действительно, взяли с собой целую группу молодых игроков. Знаете, везли этих ребят в Турцию мы не из-за того, что они молодые и им нужно дать шанс. Все не так просто. Еще в Киеве они прошли тестирование, показали на что способны. Они хорошо себя зарекомендовали, поэтому мы и предоставили им шанс, взяли с собой на сбор. Я рад, что не ошибся в этих ребятах. Наши молодые футболисты очень хорошо действовали в товарищеских матчах, забивали. Да и на тренировках они трудились наравне с более опытными партнерами. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем мы сможем рассчитывать на своих собственных воспитанников, которые, уверен, будут достойно конкурировать с легионерами.

– Что можете сказать о новичках команды?
– Возможности Гончарчика нам были хорошо известны и раньше. Что же касается Геннадия Мороза, то мне очень понравилось, как он действовал на турецком сборе. Он выполнил весь объем работы. Возможно, Геннадию нужно некоторое время для того, чтобы влиться в новый коллектив, стать его настоящим лидером. Мы знаем, что потенциал у этого футболиста есть.

– На какой позиции вы планируете использовать Геннадия Мороза?
– Скорее всего, будем наигрывать его на позиции оттянутого форварда.

– Какие дальнейшие планы «Арсенала»?
– Дадим футболистам несколько дней отдыха. Команда соберется 31 числа. Проведем тестирование, потренируемся, а уже 2 февраля вновь отправимся в Турцию. Там мы планируем сыграть 5 матчей: 3 игры проведет основной состав, а 2  – те, кто не всегда попадает в первую команду. Нужно дать возможность всем продемонстрировать свои возможности, поиграть.

– Можете назвать будущих соперников?
– Пока что ничего конкретного сказать не могу. Знаю лишь, что это будут клубы из стран СНГ, ведь команды из Западной Европы возобновили свои выступления в национальных первенствах.

Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник - газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.