Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июня 2020, 12:48
1122
5

Юрий ДМИТРУЛИН: «Динамо не упустит второе место»

Специалист поделился ожиданиями от матча киевлян с «Колосом»

| Обновлено 22 июня 2020, 12:48
1122
5
Юрий ДМИТРУЛИН: «Динамо не упустит второе место»
ФК Динамо Киев. Юрий Дмитрулин

Защитник «Динамо» 1990-х – 2000-х Юрий Дмитрулин, который сейчас работает тренером в ДЮФШ «Динамо», поделился своими ожиданиями и дал прогноз на исход матча 27-го тура УПЛ между киевлянами и ковалевским «Колосом».

На первом этапе чемпионата Украины динамовцы дважды обыграли дебютантов Премьер-лиги (4:0 и 2:0). В завтрашней встрече команд Юрий Дмитрулин также прогнозирует победу «бело-синих» - со счетом 2:0.

- Я не ожидал, что после паузы в чемпионате, случившейся в связи с карантином, «Динамо» будет так хорошо выглядеть в физическом плане. Кроме того, команда прибавляет с каждым днем. Поэтому я не думаю, что в кубковом матче с «Минаем» у киевлян могли быть какие-то проблемы, тем более эта команда вообще не играла и почти не тренировалась после выхода из карантина. «Динамо» в той игре потратило ровно столько сил, сколько было нужно для выхода в финал.

- Такой же расчетливой игры от киевлян можно ожидать и во встрече с «Колосом»?
- Понятно, что у «Динамо» более сильный подбор футболистов, выше футбольное мастерство. Другое дело, что такие команды, как «Колос», славятся своим коллективом, могут собраться на отдельную игру, проявить агрессию, бойцовские качества и «выстрелить». Однако все равно не думаю, что у «Колоса» выйдет создать проблемы для «Динамо». Команда Руслана Костышина уже и так прыгнула выше головы в своем дебютном сезоне в УПЛ, попав в первую шестерку. «Динамо» нужна очередная победа, мой прогноз - счет 2:0 в пользу киевлян.

- В матче с «Минаем» Фран Соль получил шанс проявить себя со стартовых минут, однако не сумел воспользоваться этой возможностью. По вашему мнению, как решится вопрос с позицией форварда в игре против «Колоса»?
- Тренерский штаб смотрит на готовность футболистов, в выборе состава учитывает стратегию и тактику на каждую отдельную игру. Да, Соль не впечатлил в последнем матче, но, может, он хорошо выглядит на тренировках, а в игре у него не все получается. Поэтому сложно сказать, кто выйдет в составе.

- Как вы считаете, «Динамо» по итогам чемпионата уже не упустит второе место, сможет еще прибавить в игре?
- Хотелось бы в это верить. Я думаю, что не упустит. Команда сейчас на ходу, на кону - участие в Лиге чемпионов. Да и сами ребята наверняка понимают, что им нельзя ошибаться ни в одном из шести оставшихся матчей чемпионата.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
Ребята! А сколько там есть у Динамо тренеров в ДЮФШ? Может, сразу у всех взять одно - общее вью. А то это - уже как минимум 2-е (если не обсчитался).
Мы тоже не сомневаемся, что у Михи есть инстинкт самосохранения и от не захочет, чтобы его из главтренеров БОРТАНУЛИ, ибо хочет уйти сам с "гордо поднятой головой".
mayakovskiy1
Посмотрим сколько Динамо получит от дублеров Шахты))) А то обыграли Минай и уже сопли пузырями
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил