ВИДЕО. 17 лет назад состоялся легендарный бой Кличко с Льюисом

Поединок, после которого у Виталия появились фанаты в США

ВИДЕО. 17 лет назад состоялся легендарный бой Кличко с Льюисом
© HBO. Леннокс Льюис и Виталий Кличко

В июне 2003 года чемпион  мира по версиям WBC и IBO Леннокс Льюис должен был встретиться с Кирком Джонсоном, однако за несколько недель до боя канадец получил травму. Замена ему была срочно найдена в лице украинца Виталия Кличко.

Кличко был андердогом, но во втором раунде серьезно потряс британца, но добить не сумел. Начиная с третьей трехминутки, Виталий дрался с огромным рассечением над левым глазом, но все равно лидировал по очкам. В перерыве между 6 и 7-м раундами бой остановлен по рекомендации врача, Льюису была присуждена победа техническим нокаутом.

Кличко прямо в ринге потребовал реванш, но британец не дал четкого ответа, а впоследствии завершил карьеру.

На судейских карточках по итогам 6-и раундов Кличко вел 58-56, результат боя до сих пор считается одним из самых спорных в истории бокса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Бокс и Политика
      Бокс и Политика, 22.06.2020 12:07
    0
    Я этот бой часто пересматриваю. Какакая досада что случилось рассечение. Рубилово двухметровых монстров это круто.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.06.2020 20:00
    +4
    Крутая заруба была...если честно то правильно все остановили,с таким рассечением нельзя боксировать...жаль конечно,тогда это казалась какая то фантастика что наш на уровне чемпа мира.....это потом это мы привыкли на десятилетия
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 21.06.2020 19:06
    +4
    Виталий Кличко и Ленокс лучший боксеры все времен. Спасибо братьям что дарили нам столько эмоций и побед ярких с полной доменацией .
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 21.06.2020 17:37
    -6
    Во время летит.... Вроде ж недавно было.
    Ну такое не очень и хочется вспоминать как то
    Zport.
      Zport., 21.06.2020 17:36
    +6
    Лучший бой, который видел. Кличко выигрывал по очкам. Рассечение страшное было. Но и Виталий хорошенько Льюису нос обработал. Ни кто не знает, что бы было дальше, если бы судья не остановил бой. Но в итоге этот поединок открыл Виталию дорогу к титулу чемпиона мира.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 21.06.2020 17:26
    +5
    Все таки жаль, что реванша не было! Хотелось бы посмотреть на второй бой...
    Zport.
      Zport., 21.06.2020 17:36
    +6
    Лучший бой, который видел. Кличко выигрывал по очкам. Рассечение страшное было. Но и Виталий хорошенько Льюису нос обработал. Ни кто не знает, что бы было дальше, если бы судья не остановил бой. Но в итоге этот поединок открыл Виталию дорогу к титулу чемпиона мира.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 21.06.2020 17:26
    +5
    Все таки жаль, что реванша не было! Хотелось бы посмотреть на второй бой...
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.06.2020 20:00
    +4
    Крутая заруба была...если честно то правильно все остановили,с таким рассечением нельзя боксировать...жаль конечно,тогда это казалась какая то фантастика что наш на уровне чемпа мира.....это потом это мы привыкли на десятилетия
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 21.06.2020 19:06
    +4
    Виталий Кличко и Ленокс лучший боксеры все времен. Спасибо братьям что дарили нам столько эмоций и побед ярких с полной доменацией .
    Бокс и Политика
      Бокс и Политика, 22.06.2020 12:07
    0
    Я этот бой часто пересматриваю. Какакая досада что случилось рассечение. Рубилово двухметровых монстров это круто.