Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 июня 2020, 14:43
5129
25

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину для того, чтобы стать чемпионом»

Полузащитник «Шахтера» – о досрочной победе в чемпионате УПЛ

| Обновлено 21 июня 2020, 14:43
5129
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину для того, чтобы стать чемпионом»
ФК Шахтер Донецк. Евгений Коноплянка
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Хавбек донецкого «Шахтера» Евгений Коноплянка прокомментировал победу над «Александрией» (3:2) в матче 27 тура УПЛ. Эта победа позволила «горнякам» досрочно стать чемпионами Украины по итогам сезона 2019/20.

«На самом деле, я сюда и вернулся для этого, наверное, в первую очередь. Хотел чтобы выиграть Премьер-лигу, потому что отсюда я начал делать первые шаги. На самом деле, приятно достичь такого результата. 

Мы были в полушаге от чемпионского титула с «Днепром». Вы помните этот год, когда с «Шахтером» боролись (сезон 2013/14 - прим. Sport.ua), но немножко не хватило? Не буду говорить, чего не хватило. Скажем, удачи и немного, может, опыта. Тогда было обидно, потому что все было в наших руках. Потом, когда я уже уехал, то я это немного подзабыл, но все равно оставил место для этого титула. 

Ну, действительно, я отсюда родом, и не выиграть ничего - это немного неправильно. Поэтому я рад, что получилось за 5 туров до конца окончательно быть чемпионами. Это приятно», - сказал Коноплянка.

Напомним, по итогам сезона 2013/14 ФК «Днепр» занял второе место в УПЛ, отстав от «Шахтера» на 6 очков.

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 15
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

ОФИЦИАЛЬНО. Реал выступил с заявлением после скандального матча с Атлетико
Футбол | 21 сентября 2026, 09:11 23
ОФИЦИАЛЬНО. Реал выступил с заявлением после скандального матча с Атлетико

Команда Моуриньо проиграла 1:2

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Скромнішим треба бути. Шахтар би й без нього якось виграв той чемпіонат. Один з самих переоцінених наших гравців за останні років 20. Скільки було сподівань, а він окрім Дніпра ніде толком і не заграв. Був короткочасний спалах в Севільї, але на дистанції виявився середнім гравцем... трохи навіть сумно, що так все вийшло
Ты вернулса бо в европе ти 0
Футболист"ДНО".ничего не добился,только ходит и улыбается.как по мне он золотых медалей не заслужил.сколько у него игр в составе Шахтера?думаю до золотой медали не тянит!
В европе надо играть деточка а не шевилюру поправлять
І тут вже остаточно показав, що став повним шлаком...
Кому ты был нужен,кормилец ёпт.Деньги заработал и все.Молодец конечно,но про чемпионство рот хотя бы не открывал
Да , если бы не ты ...
Лучше б туркам валил, пару мин на замену в шахте - чертишо
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Коно давай уже в ЛЧ показывайте все что можете. Вернуться в ШД и стать чемпионом это собственно с таким ДК не так уж и сложно было
Заслуга хозяина да, ФФУ да, судеек да, ну еще бразил да, а ты Женя каким боком к этим "достижениям", а ну да должен же быть в команде кто-то клоуном.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭТИМ ДОСТИЖЕНИЕМ