Евгений КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину для того, чтобы стать чемпионом»

Полузащитник «Шахтера» – о досрочной победе в чемпионате УПЛ

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину для того, чтобы стать чемпионом»
© ФК Шахтер Донецк. Евгений Коноплянка

Хавбек донецкого «Шахтера» Евгений Коноплянка прокомментировал победу над «Александрией» (3:2) в матче 27 тура УПЛ. Эта победа позволила «горнякам» досрочно стать чемпионами Украины по итогам сезона 2019/20.

«На самом деле, я сюда и вернулся для этого, наверное, в первую очередь. Хотел чтобы выиграть Премьер-лигу, потому что отсюда я начал делать первые шаги. На самом деле, приятно достичь такого результата. 

Мы были в полушаге от чемпионского титула с «Днепром». Вы помните этот год, когда с «Шахтером» боролись (сезон 2013/14 - прим. Sport.ua), но немножко не хватило? Не буду говорить, чего не хватило. Скажем, удачи и немного, может, опыта. Тогда было обидно, потому что все было в наших руках. Потом, когда я уже уехал, то я это немного подзабыл, но все равно оставил место для этого титула. 

Ну, действительно, я отсюда родом, и не выиграть ничего - это немного неправильно. Поэтому я рад, что получилось за 5 туров до конца окончательно быть чемпионами. Это приятно», - сказал Коноплянка.

Напомним, по итогам сезона 2013/14 ФК «Днепр» занял второе место в УПЛ, отстав от «Шахтера» на 6 очков.

Источник — Футбол 1/2/3

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ihor7003
    ihor7003, 21.06.2020 12:13
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Об таком можно заявлять когда есть твой личный вклад! А так значимость Коноплянки такая же какая была скажем у Кобина!!!!!
    dd dent
    online
    dd dent, 21.06.2020 12:06
    +9
    балабол
    romeo_xai
    romeo_xai, 21.06.2020 14:56
    +5
    Скромнішим треба бути. Шахтар би й без нього якось виграв той чемпіонат. Один з самих переоцінених наших гравців за останні років 20. Скільки було сподівань, а він окрім Дніпра ніде толком і не заграв. Був короткочасний спалах в Севільї, але на дистанції виявився середнім гравцем... трохи навіть сумно, що так все вийшло
    Vasi
    Vasi, 21.06.2020 14:30
    +5
    Ты вернулса бо в европе ти 0
    Krivbass1979
    Krivbass1979, 21.06.2020 15:11
    +4
    Футболист"ДНО".ничего не добился,только ходит и улыбается.как по мне он золотых медалей не заслужил.сколько у него игр в составе Шахтера?думаю до золотой медали не тянит!
    Vasi
    Vasi, 21.06.2020 14:32
    +4
    В европе надо играть деточка а не шевилюру поправлять
    dd dent
    online
    dd dent, 21.06.2020 12:38
    +4
    Виктор Иванов, 21.06.2020 12:37
    Пора в Ференцварош
    там з/п у всей команды как у него была в пред. клубах)
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 21.06.2020 15:52
    +3
    Тарас Чубак, 21.06.2020 15:45
    Та ну теза про самого переоціненого футболіста за останні 20 років перебільшена. Ніхто та ніколи не сподівався на Коно як на Шеву, просто була надія, що заграє у якомусь топ клубі Європи, але ж не вийшло як гадали. Я думаю, що Коно просто лінивий, проте точно талановитий, особливо згадуючи його перший сезон у Іспанія де грав віни не так і багато, але був один з найефективніших та якскравіших гравців у команді
    Та і за збірну він довгий час був одним з лідерів. Та навіть коли були проблеми з ігровим часом у клубі та велика кількість критики, у матчах за збірну як не ассист віддасть, так гол заб'є. Зіркою він не став, але і другим Мілевським теж не став.
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 21.06.2020 15:45
    +3
    romeo_xai, 21.06.2020 14:56
    Скромнішим треба бути. Шахтар би й без нього якось виграв той чемпіонат. Один з самих переоцінених наших гравців за останні років 20. Скільки було сподівань, а він окрім Дніпра ніде толком і не заграв. Був короткочасний спалах в Севільї, але на дистанції виявився середнім гравцем... трохи навіть сумно, що так все вийшло
    Та ну теза про самого переоціненого футболіста за останні 20 років перебільшена. Ніхто та ніколи не сподівався на Коно як на Шеву, просто була надія, що заграє у якомусь топ клубі Європи, але ж не вийшло як гадали. Я думаю, що Коно просто лінивий, проте точно талановитий, особливо згадуючи його перший сезон у Іспанія де грав віни не так і багато, але був один з найефективніших та якскравіших гравців у команді
    fedd1979
    fedd1979, 21.06.2020 12:39
    +3
    І тут вже остаточно показав, що став повним шлаком...
    Виктор Иванов
    Виктор Иванов, 21.06.2020 12:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 12:28
    чересчур что-то много клоунов в команде, он, тайсон, пятов, степаненко.
    Пока клоуном тут ты выставился, пытаясь оскорбить ключевых игроков сборной - Пятова и Степаненко. Интересно, сказал бы ты им это в глаза?
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 21.06.2020 12:19
    +3
    Кому ты был нужен,кормилец ёпт.Деньги заработал и все.Молодец конечно,но про чемпионство рот хотя бы не открывал
    stopor2016
    stopor2016, 21.06.2020 13:51
    +2
    Да , если бы не ты ...
    dd dent
    online
    dd dent, 21.06.2020 12:29
    +2
    Лучше б туркам валил, пару мин на замену в шахте - чертишо
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 12:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ой, мне хватило несколько предложений. ты вернулся в упл потому что никому уже не нужен был, и шахта сжалилась над тобой и взяла под своё крыло.
    BaZia
    BaZia, 21.06.2020 12:51
    +1
    Коно давай уже в ЛЧ показывайте все что можете. Вернуться в ШД и стать чемпионом это собственно с таким ДК не так уж и сложно было
    polesse2000
    polesse2000, 21.06.2020 12:25
    +1
    Заслуга хозяина да, ФФУ да, судеек да, ну еще бразил да, а ты Женя каким боком к этим "достижениям", а ну да должен же быть в команде кто-то клоуном.
    REALIST
    REALIST, 21.06.2020 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ... головне, що внесок Коно в чемпіонство - просто незамінний... розвів лондонського рудого таргана на бабло
    Виктор Иванов
    Виктор Иванов, 21.06.2020 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора в Ференцварош
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 12:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    polesse2000, 21.06.2020 12:25
    Заслуга хозяина да, ФФУ да, судеек да, ну еще бразил да, а ты Женя каким боком к этим "достижениям", а ну да должен же быть в команде кто-то клоуном.
    чересчур что-то много клоунов в команде, он, тайсон, пятов, степаненко.