Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 21 июня 2020, 00:27
796
0

Кертис Блэйдс — Александр Волков. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC on ESPN 11

| Обновлено 21 июня 2020, 00:27
796
0
Кертис Блэйдс — Александр Волков. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В ближайшую воскресную ночь по центральноевропейскому времени стартует седьмой турнир UFC после двухмесячной паузы, связанной с пандемией коронавируса. В Лас-Вегасе (штат Невада, США) на собственной арене промоушена «UFC APEX» пройдет ивент без зрителей UFC on ESPN 11.

В заголовке карда мы увидим поединок двух тяжеловесов из топ-10 Блэйдса и Волкова.

Блэйдс за свою четырехлетнюю карьеру в UFC оступился дважды и оба раза на Франсисе Нганну, будучи остановленным в двух случаях. В октагоне Блэйдс имеет неплохой рекорд 9-2 с победами над такими именитыми соперниками как Алексей Олейник, Марк Хант, Алистар Оверим и Джуниор дос Сантос, которого «Бритва» финишировал в начале года.

Волков в своей биографии в UFC имеет лишь одно поражение. В 2018 году Деррик Льюис нокаутом на последних секундах встречи лишил россиянина титульного боя и оборвал его серию из четырех побед в восьмиугольнике. Спустя год «Драго» закрыл поражение, разобравшись в Москве с бывшим футболистом NFL Грегом Харди.

Прогноз на бой

Главный вопрос в этой схватке – как Волкову удастся справиться с борьбой Блэйдса? В тяжелом весе UFC было немало более квалифицированных борцов, чем Блэйдс – Брок Леснар, Дэниел Кормье и Кейн Веласкес одни из них – но именно Кертису принадлежит рекорд по проведенным тейкдаунам в истории дивизиона UFC. Когда Блэйдс только перешел в UFC, его ударная техника сильно отставала от навыков борьбы, но со временем он превратил свою «ударку» в настоящее оружие, что показал его бой против первоклассного ударника Дос Сантоса, которому Кёртис «выключил свет» во втором раунде.

Волков, по сути, не встречался с действительно сильными борцами после поражения Виталию Минакову семь лет назад в Bellator. Ему удалось победить сильных грэпплеров Фабрисио Вердума и Роя Нельсона, но ни у одного из них не было таких тейкдаунов, как у предстоящего соперника. У хорошего ударника Волкова в этой паре есть преимущество в стойке и длине дистанции, но остановить тейкдауны Блэйдса – крайне сложная задача. Как только Волкова будет повален на землю, ему не стоит ждать пощады. К тому же не нужно сбрасывать со счетов «бомбы» Блэйдса, соперника проще поразить ударами, когда он постоянно ожидает твоего тейкдауна.

Победа Блэйдса ТКО во 2-м раунде

Основной кард

Кёртис Блэйдс – Александр Волков

Джош Эмметт – Шейн Бургос

Ракель Пеннингтон – Марион Рено

Белал Мухаммад – Лайман Гуд

Джим Миллер – Рузвельт Робертс

Предварительный кард

Клей Гуида – Бобби Грин

Тиша Торрес – Брианна ван Бюрен

Марк-Андре Баррио – Оскар Пьехота

Кортни Кейси – Джиллиан Робертсон

Фрэнк Камачо – Джастин Джейнс

Роксанн Модаффери – Лорен Тейлор

Остин Хаббард – Макс Рохскопф

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.