402
0

Локомотив выигрывает у Алании и выходит на третье место

Судя по всему, в субботу Локо в тройке уже не будет

В вынесенном матче 26 тура чемпионата России Локо дома со счетом 2:0 выиграл у Спартака-Алании. Москвичам в следующий вторник предстоит играть дома против Арсенала в матче Лиги чемпионов, потому поединок с кавказцами и состоялся еще в четверг. Команда Сёмина вчера и победы добилась, и сил не так уж много для этого затратила – так что наставник может быть доволен и спокойно готовить подопечных к битве с разъярённым после домашнего поражения от Интера 0:3 Арсеналом.

Положив в копилку еще три очка, Локо догнал в турнирной таблице по набранным очкам идущий на втором месте Зенит и сократил отставание от ЦСКА до шести пунктов. Правда, у питерцев преимущество по личным встречам, да и все конкуренты железнодорожников в борьбе за медали провели на матч меньше.
В основном составе Локо впервые за долгое время появился белорус Гуренко, и было видно, что до былой формы ему далековато. Первый тайм прошел при перевесе Локомотива, но на счете это не сказалось. Дважды выгодные моменты не реализовал Ашветия, а мощные удары Лоськова и Хохлова парировал вратарь гостей Хомич. На 30 минуте проход Маминова завершился хлестким ударом, но мяч попал в перекладину. В концовке тайма с передачи Измайлова мог забить Евсеев, но вновь надежно сыграл Хомич.

Второй тайм начался с голевого момента у ворот хозяев. Хомич пасом от своих ворот вывел один на один Тудора, но тот не сумел переиграть Овчинникова. Вскоре Локо прочно завладел преимуществом. Гол в ворота Спартака-Алании назревал и состоялся на 59 минуте. За фол против бразильца Леандро был назначен штрафной - последовал навес Лоськова, после которого Евсеев головой вколотил мяч в сетку.
А уже через две минуты хозяева поля сняли все вопросы о победителе в матче. После флангового навеса Измайлова второй гол в ворота гостей головой забил грузин Ашветия. Лишь после этого гости активизировались и провели несколько острых атак. В штрафной Локо сбили Тудора, но вместо пенальти судья показал румынскому форварду желтую карточку за симуляцию. Вполне мог довести счет до разгрома и чемпион России. Сначала чистый выход один на один не реализовал Леандро, а затем после удара Измайлова защитники вновь вынесли мяч из пустых ворот.

Уже в субботу Локо может быть вытеснен из тройки – в зависимости от результата поединка в Казани между Рубином и Зенитом. Для этого Рубину достаточно не проиграть.