Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
824
0

Михаил Михайлов: «Скоро вратари киевского Динамо будут в норме»

Тренер вратарей Динамо поведает полевым игрокам о слабостях голкипера Вильярреала

Впереди у сборной Украины и киевского Динамо серьезные поединки. Два голкипера национальной команды защищают цвета Динамо. Будут ли они в форме к столь раннему началу сезона? Кто, как не тренер вратарей Динамо Михаил Михайлов, может ответить на этот вопрос...
 
- Ребята работают с большим желанием. Видно, что они соскучились по большому футболу. Программа подготовки нашей команды составлена так, чтобы в середине февраля все футболисты были в хорошей физической форме и, благодаря серии контрольных поединков, в неплохом игровом тонусе. Думаю, что наши голкиперы будут в норме - говорит Михаил Леонидович.

- Почему на сборе команды три вратаря?
- Мы традиционно берем на долгие зимние сборы такое количество голкиперов. Даем возможность молодым стражам ворот поработать с первой командой, проверить свои силы, поднабраться опыта. И если по каким-то причинам один из вратарей выпадет из обоймы, то ему будет замена.

- Против Вольфсбурга у вратарей Динамо практически не было работы. Такие спарринги полезны для голкиперов?
- В принципе, любая игра несет определенную пользу. Действительно, немцы не часто угрожали нашим воротам. В следующих матчах нашими оппонентами также будут не сильнейшие команды, но они всегда играют против клубов уровня Динамо с удвоенной энергией и, вполне вероятно, что работы у вратарей прибавится.

- Рейна очень хороший вратарь. Мы видели несколько матчей Вильярреала, и их голкипер произвел приятное впечатление - и на линии неплохо действует, и на выходах уверен в себе. - Впереди у Динамо матчи против Вильярреала. Что вы можете сказать о голкипере левантийцев?
Кроме того, насколько мне известно, он один из лучших в Примеро по отражению пенальти. Впрочем, нет вратарей без слабых мест, но о его слабостях пусть лучше знают наши полевые игроки.

Источник – официальный сайт Динамо

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.