Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Два теннисиста дисквалифицированы за игру на тотализаторе

Хотя на собственные матчи они не ставили

Два теннисиста дисквалифицированы за игру на тотализаторе

Теннисисты Франтишек Чермак и Михал Мартинак, специализирующиеся на игре в парном разряде, дисквалифицированы АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) за игру на тотализаторе, сообщает Ticker.

31-летний чех Чермак, занимающий 34-е место в рейнтиге парных игроков ATP, оштрафован на 15 тысяч долларов и дисквалифицирован на десять недель. 28-летний словак Мертинак, занимающий в том же рейтинге 37-ю строчку, пропустит две недели и заплатит АТР три тысячи долларов.

В заявлении АТР говорится, что расследование по этому делу началось в ноябре 2007 года. Выяснилось, что Чермак делал ставки на теннисные матчи с 9-го сентября 2006 года по 1 февраля 2007-го. Мертинак (на фото) также играл на тотализаторе, но делал это лишь в течение октября 2006-го.

Спортсмены не делали ставок на собственные игры. АТР также не смогла найти доказательств, что они как-то пытались повлиять на исходы матчей, в которых были заинтересованы.

Исполнительный вице-президент АТР Дэвид Брэдшоу подчеркнул, что антикоррупционная программа ATP имеет четкие задачи и правила. Одной из главных ее целей является предотвращение любых форм игры на тотализаторе.

Ранее АТР уже проводило подобные расследования. Околого года назад пятеро итальянских теннисистов Алессио ди Мауро, Потито Стараче, Даниэле Браччали, Джорджо Галимберти и Федерико Лиуцци были уличены в игре на тотализатоте. Самому строгому наказанию подвергся ди Мауро, который был дисквалифицирован на девять месяцев и заплатил 60 тысяч долларов.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.