Юрий СЕМИН: «Жаль, что после победы над ПСЖ мы попали на Шахтер»

Бывший тренер столичного клуба вспомнил выступление киевлян в Кубке УЕФА сезона 2008/09

Юрий СЕМИН: «Жаль, что после победы над ПСЖ мы попали на Шахтер»
© ФК Динамо Киев

Бывший тренер киевского «Динамо» Юрий Семин вспомнил ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/09 против ПСЖ, в котором украинская команда одержала убедительную победу со счетом 3:0.

«Такие победы, как над ПСЖ в четвертьфинале Кубка УЕФА, стоят особняком, поскольку не каждому удается победить клуб такого калибра, да еще с разгромным счетом. Помню полные трибуны стадиона «Динамо», невероятная тогда была поддержка. Да и наши футболисты очень хорошо выступили. Они были очень мотивированы. В тот период наша команда была очень сбалансирована.

Жаль только, что в полуфинале мы попали на «Шахтер», который тогда был невероятно силен», – сказал Семин.

Напомним, в полуфинале «Шахтер» победил «Динамо» по сумме двух матчей (1:1 и 2:1), после чего стал обладателем титула, одолев в финале «Вердер» (2:1).

Читайте также: Юрий СЕМИН: «Возглавить Динамо? Никто не знает, как распорядится судьба»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.06.2020 12:37
    +1
    один из самых замечательных сезонов в еврокубках от наших ... могли хоть немного почувствовать себя как представители развитых лиг, когда у тебя ни 1 команда барахтается, а множество и борется как минимум за еврокубок ... когда дождемся теперь сл. раза сложно даже представить
    AK_228
    online
      AK_228, 19.06.2020 12:32
    0
    Bolshoi, 19.06.2020 09:14
    Слили тогда кротам по договоренности. Срамота.
    icebeer
    online
      icebeer, 19.06.2020 09:49
    -2
    Если бы не чинуши из ФФУ (гн-н Воскресенский) не разрешили играть по колено в грязи Металлисту накануне матча с динамо Кипр в КУЕФА ,то хрен бы вы прошли дальше.
    dd dent
    online
      dd dent, 19.06.2020 09:45
    0
    Вздор какой-то опасаться попасть на команду соперника принципиального из своего же чемпионата, против которой ещё и знаешь как играть. Да и кого он хотел на этой стадии увидеть?
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 19.06.2020 09:37
    +5
    Это был потрясающий сезон для украинского футбола!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.06.2020 09:14
    -12
    Слили тогда кротам по договоренности. Срамота.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.06.2020 08:37
    +6
    Золотые времена украинского футбола...думаю лет 10-20 такой сильной упл не дождемся,а может и вообще не дождемся,все таки тогда олигархи нормально вкладывались в футбол
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.06.2020 08:37
    +6
    Золотые времена украинского футбола...думаю лет 10-20 такой сильной упл не дождемся,а может и вообще не дождемся,все таки тогда олигархи нормально вкладывались в футбол
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 19.06.2020 09:37
    +5
    Это был потрясающий сезон для украинского футбола!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.06.2020 12:37
    +1
    один из самых замечательных сезонов в еврокубках от наших ... могли хоть немного почувствовать себя как представители развитых лиг, когда у тебя ни 1 команда барахтается, а множество и борется как минимум за еврокубок ... когда дождемся теперь сл. раза сложно даже представить
    AK_228
    online
      AK_228, 19.06.2020 12:32
    0
    Bolshoi, 19.06.2020 09:14
    Слили тогда кротам по договоренности. Срамота.
    dd dent
    online
      dd dent, 19.06.2020 09:45
    0
    Вздор какой-то опасаться попасть на команду соперника принципиального из своего же чемпионата, против которой ещё и знаешь как играть. Да и кого он хотел на этой стадии увидеть?