| Обновлено 19 июня 2020, 09:22
7629
7

Юрий СЕМИН: «Жаль, что после победы над ПСЖ мы попали на Шахтер»

Бывший тренер столичного клуба вспомнил выступление киевлян в Кубке УЕФА сезона 2008/09

7629
7
ФК Динамо Киев

Бывший тренер киевского «Динамо» Юрий Семин вспомнил ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/09 против ПСЖ, в котором украинская команда одержала убедительную победу со счетом 3:0.

«Такие победы, как над ПСЖ в четвертьфинале Кубка УЕФА, стоят особняком, поскольку не каждому удается победить клуб такого калибра, да еще с разгромным счетом. Помню полные трибуны стадиона «Динамо», невероятная тогда была поддержка. Да и наши футболисты очень хорошо выступили. Они были очень мотивированы. В тот период наша команда была очень сбалансирована.

Жаль только, что в полуфинале мы попали на «Шахтер», который тогда был невероятно силен», – сказал Семин.

Напомним, в полуфинале «Шахтер» победил «Динамо» по сумме двух матчей (1:1 и 2:1), после чего стал обладателем титула, одолев в финале «Вердер» (2:1).