Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 июня 2020, 23:10
4196
58

ГВАРДИОЛА: «Мы должны извиниться перед темнокожими. Мне стыдно»

Наставник «Манчестер Сити» признался, что ему стыдно за угнетение темнокожих

| Обновлено 18 июня 2020, 23:10
4196
58
ГВАРДИОЛА: «Мы должны извиниться перед темнокожими. Мне стыдно»
Skysports.com

На волне протестов, вызванных убийством полицейскими темнокожего парня в США, наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что ему стыдно за то, как в течение истории относились к темнокожим.

«Мы должны извиниться перед темнокожими людьми за то, как мы с ними обращались в течение 400 лет. Мне стыдно за все это».

«Мне неловко и стыдно из-за всего того, что белые люди делали с темнокожими. Как кто-то может думать, что отличается от другого. Считаю, что такие жесты и акции являются положительными моментами».

«Мы должны показывать обществу, что расизм - это неприемлемо», - сказал Гвардиола.

В стартовых матчах после возобновления сезона игроки АПЛ вышли на поле в футболках с надписями Black Lives Matter вместо фамилий.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fedd1979
Ну й дурак. Тоді ще вибачся перед моїми предками - вони, мабуть, були кріпаками й жили не краще негрів
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volf2020
Вони на коліна перед неграми ще скільки будуть вставати цікаво
Владимир Копяк
Я даже не мог представить себе, что Гвардиола такой идиот... Мне пришлось по жизни общаться с многими нерграми, не могу сказать что все они наркоманы, убийци и потенциальные преступники. Есть среди них умные, справедливые, работящие и толерантные особи, но таких очень и очень мало, 0,0001 процент от всего населения США. У негров патологическое отвращение к труду, как таковому, подавляющее большинство негром не работали в жизни ни одного дня, в десятом поколении, живут на соцпособия, которые и не снилось белому населению, ведут себя в любом окружении очень нагло и вызывающе, всегда готовы на провокацию,особенно в отношении полицейских, если есть численное превосходство. Очень любят убивать полицейских и гордятся этим, даже в ходе судебных процессов, по статистике, негры убивают 79% именно полицейских от общего количества потом 9% - латыноамериканцы, и только 12 % - белые. В чем их,негров, нельзя упрекнуть, в том что они создали вокруг себя ореол мучеников и успешно этим пользуются.... А конченные идиоты им целуют потные и грязные ноги... Ужас.
movkli
мы, потомки Руси, никакого отношения к расизму Англосаков и их Потомков в Америках не имеем. Мы толерантны ко всем: китайцам, вьетнамцам, неграм, латиносам и арабам (может кого еще забыл)... Почему мы должны "кому-то мыть ноги"... гражданин Украины и житель города Харьков.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sauron
А мне теперь стыдно за Гвардиолу.
tyler tyler
Гвардиола прав - мы просто обязаны извиняться перед тех, кого мы использовали как рабов. На протяжении веков.
Правда... остается один вопрос - кто это "мы"? Я украинец, и украинцы никогда не использовали как рабов. Есть сотни других народов, которые не принимали участие в колониальных завоеваниях.
Так может образованному человеку нужно было сказать, мы, испанцы, должны извиниться перед темнокожими... За то, что в Америке полицейский надавил коленом на темнокожего.
А за то как в средние века жгли на кострах белокожих людей - извиниться не хочется? За фашизм не хочется извиниться? За теракты мусульман не хочется извиниться?
За то, как нигеры ходят с оружием по всей Америке и подсаживают на наркоту, и убивают людей и - почему не хочется извиниться?
Потому что это лично тебя не касается? К тебе не относится никак? А вот именно дискриминация черных на протяжении 400 лет тебя касается - успешного испанского футболиста и тренера. Вот за что хочется "извиниться"...
_____________
Мир сошел с ума. Успешный тренер, миллионер извиняется за то, что к нему не имеет никакого отношения.
А ведь никогда не был клоуном... И вдруг превратился в одночасье - всем же миром нужно поддержать нигеров в США. Это же тренд, главный тренд сегодняшнего дня. Несмотря на то, что США 8 лет управлял нигер - как же так? Ведь там все рассисты? Как же барак смог просидеть 8 лет в главном бараке Америки, в Белом Доме?
Там же все расисты, за которых тебе стыдно, Хосеп...
__________
ядерный идиот... вписался в вакханалию дебилов...
ll_pogulianka_ll
Блять,ще декілька таких статтей і,я стану расистом, може їх тепер в дупу цілувати...Напишіть сцука ,як білих мордують...і ніхто з афроамериканців (негрів-по нашому) не вибачається...розвели соплі...имхо-баньте пох...
axylinam
Пока белая раса создавала прогрессивное общество,чернокожие спокойно поедали друг друга в Африке,этих каннибалов вылавливали и отправляли в качестве рабов в Америку и Европу,за 400 лет их немножко сделали цивилизованными,но в душе каждого чернокожего сидит каннибал
zhyr
Що за дебілізм? Більш сильніші країни завжди захоплювали слабших і брали людей в рабство. До чого взагалі колір шкіри? Мало монголо-татари поневолили українців? Просто в той час європейці були більш розвиненішою цивілізацією, от і захоплювали все підряд.
Mac_Gyver
Гвардиола жил 400 лет назад? Прикольно...
Когда, наконец, люди поймут, что судить людей можно только за ИХ СОБСТВЕННЫЕ деяния?
dudigo78
а чорний расизм по відношенню до білих прийнятно?
Stran
Лицемерие.... Интересно негров устраивает это тотальное лицемерие...
8number
....сказал Гвардиола запивая фуагру Дон Пиреньеном.
Я, надеюсь, есть организации сооставляющие списки подобных заявлений, к концу 2030х они понадобятся.
Лицемерие европейцев не знает границ.
Посмотрите на Азию, особенно на древние её государства. Там же не просто расизм, там шовинизм тысячелетиями и никто никогда не скрывал этого и не скрывает. Сколько одна Япония только в 20м веке народу сгеноцидила, но прощения ни у кого не просит и, главное, никто этого даже не требует. Потому что нация едина и нет ни одного японца, который срал на свою историю хотя бы даже в виде твиторных соплей.
Зато западная Европа, которая выжила и достигла нескончаемого золотого века исключительно благодаря колонизации, теперь начинает лицемерить так, что аж противно. А знаете почему? Потому что интернет, твитор и скучно. 99% «обеспокоенных» ситуацией с неграми вообще дупля не отстреливают, что они защищают и о чем беспокоятся.
Суть только в том, что массовый эффект в социуме от такой истерии будет противоположным. Рейтинг и влияние националистических организаций только возрастать. А к чему в конце концов приведёт мы уже видели в 20м веке.
Жаль негров на самом деле. У них то точно физиологически не хватает мозгов понять, что значит «попасть первым под раздачу».
Mac_Gyver
Мне стыдно перед гомо эректус и гомо неантерталис за то, что наши темнокожие предки, гомо сапиенс, их угнетали. А также стыдно перед рыбами за то, что наши земноводные предки оставили их в одиночестве и вышли на сушу.
der_MaiStier
Негри-раби з'явились тому, що в Африці їх такими зробили інші негри і продавали європейцям. Хто у цьому винен ? Сучасні негри - найжахливіші расисти з усіх можливих, нероби і туніядці на утриманні держав білих, розсадники криміналу і т.д., тому найкращий вихід - повернути їх усіх додому - нехай показують там свої "таланти"
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил