СУРКИС: «Рауль Рианчо хотел показать, что успех Реброва – это его успех»

Тренеры просили избавиться от пятерых футболистов основного состава

СУРКИС: «Рауль Рианчо хотел показать, что успех Реброва – это его успех»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал возможное возвращение Сергея Реброва на должность главного тренера в клубе.

«Я к Реброву отношусь с огромным уважением. Он становился тренером на моих глазах. Не каждый президент, сидя в моем кресле, доверил бы молодому тренеру Динамо Киев. Но он оправдал, выиграв дважды чемпионство.

Но были определенные факторы. «Шахтер» не смог играть дома. Я аплодирую Реброву. Но он провалил следующий сезон. После этого мы с ним поговорили, я ему предложил контракт.

Ребров хотел убрать определенное количество футболистов. Если у меня с ними подписан контракт, я их выбросить на улицу не могу. Если бы стоял вопрос по одному футболисту или двум, мы бы легко договорились. Но их было пять.

Когда говорят, что мы бесплатно пригласили Гладкого, Громова, Федорчука... Но кто им зарплату платил, Ребров или я? А они ничего не дали клубу.

Рауль Рианчо пришел ко мне и сказал, кого нужно продать и предложил купить игроков, которые играют во втором дивизионе Испании, даже не Примере. Он хотел показать, что успех Реброва - это его успех. Но поверьте мне, что успех Реброва - это успех Реброва. Открыты ли для него двери в Динамо? Никогда не говори никогда. Все возможно», - сказал Суркис.

Читайте также: Игорь СУРКИС: «Хотите зарабатывать больше – попадайте в Лигу чемпионов»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.06.2020 23:58
    +2
    Ребров попросил заменить 5 игроков на что сурок ответил что не смог, но в тоже время повторю свой др пост ... соль, родригес, самбрано, че че, сидклей, родригес, кадири, гонсалес ... то есть тут можно было креатуры хаца/красникова/михи и еще не пойми кого распихивать всеми возможными способами, пусть и не всех на данный момент, и его не волновало ничего, а как, скорее всего конструктивно, уточнил гл. тренер который реально давал результат так тут он его в общем-то послал ... А ведь идея была отличная, полагаю, освежить кровь и убрать тех кто потерял мотивацию и вероятнее всего она сработала бы ...
    И что мы видим, как только какой-то тренер начал у сурка просить реконструировать хоть немного состав как это должно быть, то тот скорее пожелал не продолжать контракт нежели выполнить пожелания, отсюда вывод - какой там иностранный тренер может быть если малейшая самостоятельность натыкается на такое
    dd dent
    online
      dd dent, 17.06.2020 22:32
    +1
    Так в чем проблема в лавке, аренде, продаже? Опыт показал что Ребров прав, а предполагаемые игроки таки в жоп€ как собственно и результаты которые были да и есть нынче
    SandroKing
    online
      SandroKing, 17.06.2020 22:31
    +1
    jekаfunny, 17.06.2020 21:53
    Та всегда было понятно кто тренер а кто помощник , это обиженная Мирча и ее прихлебатели расспустили дурацкий слушок , а то как то не комильфо было, что тренер без опыта , оставил хваленого цыгана без 5 трофеев
    Будем откровенны. Ахметке, как и всей команде в 2014-2016 годах было далеко не до футбола.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 21:53
    +9
    firstromario, 17.06.2020 21:34
    Ну що таке Ріанчо вже тепер зрозуміло. Час показав хто був справжнім тренером.
    Та всегда было понятно кто тренер а кто помощник , это обиженная Мирча и ее прихлебатели расспустили дурацкий слушок , а то как то не комильфо было, что тренер без опыта , оставил хваленого цыгана без 5 трофеев
    jimmi
      jimmi, 17.06.2020 21:43
    +3
    Не нужных игроков нужно продавать или отдавать в аренду. Даже себе в ущерб!
    А то получается так - и толку от них ноль, и деньги в минус, и тренер ушёл...
    Менеджер из Суркиса, скажем так, не очень хороший.
    П.С. Сейчас что то нужно решать с Солем! Но зная Суркиса...
    firstromario
      firstromario, 17.06.2020 21:34
    +11
    Ну що таке Ріанчо вже тепер зрозуміло. Час показав хто був справжнім тренером.
    firstromario
    online
      firstromario, 17.06.2020 21:34
    +11
    Ну що таке Ріанчо вже тепер зрозуміло. Час показав хто був справжнім тренером.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 21:53
    +9
    firstromario, 17.06.2020 21:34
    Ну що таке Ріанчо вже тепер зрозуміло. Час показав хто був справжнім тренером.
    Та всегда было понятно кто тренер а кто помощник , это обиженная Мирча и ее прихлебатели расспустили дурацкий слушок , а то как то не комильфо было, что тренер без опыта , оставил хваленого цыгана без 5 трофеев
    jimmi
      jimmi, 17.06.2020 21:43
    +3
    Не нужных игроков нужно продавать или отдавать в аренду. Даже себе в ущерб!
    А то получается так - и толку от них ноль, и деньги в минус, и тренер ушёл...
    Менеджер из Суркиса, скажем так, не очень хороший.
    П.С. Сейчас что то нужно решать с Солем! Но зная Суркиса...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.06.2020 23:58
    +2
    Ребров попросил заменить 5 игроков на что сурок ответил что не смог, но в тоже время повторю свой др пост ... соль, родригес, самбрано, че че, сидклей, родригес, кадири, гонсалес ... то есть тут можно было креатуры хаца/красникова/михи и еще не пойми кого распихивать всеми возможными способами, пусть и не всех на данный момент, и его не волновало ничего, а как, скорее всего конструктивно, уточнил гл. тренер который реально давал результат так тут он его в общем-то послал ... А ведь идея была отличная, полагаю, освежить кровь и убрать тех кто потерял мотивацию и вероятнее всего она сработала бы ...
    И что мы видим, как только какой-то тренер начал у сурка просить реконструировать хоть немного состав как это должно быть, то тот скорее пожелал не продолжать контракт нежели выполнить пожелания, отсюда вывод - какой там иностранный тренер может быть если малейшая самостоятельность натыкается на такое
    dd dent
    online
      dd dent, 17.06.2020 22:32
    +1
    Так в чем проблема в лавке, аренде, продаже? Опыт показал что Ребров прав, а предполагаемые игроки таки в жоп€ как собственно и результаты которые были да и есть нынче
    SandroKing
    online
      SandroKing, 17.06.2020 22:31
    +1
    jekаfunny, 17.06.2020 21:53
    Та всегда было понятно кто тренер а кто помощник , это обиженная Мирча и ее прихлебатели расспустили дурацкий слушок , а то как то не комильфо было, что тренер без опыта , оставил хваленого цыгана без 5 трофеев
    Будем откровенны. Ахметке, как и всей команде в 2014-2016 годах было далеко не до футбола.