Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1113
2

Мэрион Джонс попросила Буша о помиловании

Легкоатлетка уже пятый месяц отбывает срок в американской тюрьме за дачу ложных показаний

Мэрион Джонс попросила Буша о помиловании

Знаменитая американская бегунья Мэрион Джонс обратилась к президенту США Джорджу Бушу с просьбой смягчить приговор, согласно которому она должна провести в тюрьме шесть месяцев за дачу ложных показаний агентам ФБР. Об этом сообщает агентство Reuters.

Представитель министерства юстиции США сказал, что Джонс направила соответствующее ходатайство. Такие документы рассматриваются, после чего министерство юстиции выносит рекомендацию о том, следует ли смягчить наказание. В большинстве случаев в удовлетворении ходатайства отказывают.

Джонс была приговорена к шести месяцам тюрьмы в январе 2008 года. Спортсменка была признана виновной в том, что во время расследования случаев употребления допинга американскими спортсменами, проводимого ФБР, заявила, что не принимала запрещенные препараты. Позже Джонс сама призналась в употреблении допинга перед Олимпиадой-2000 в Сиднее.

С 7 марта 2008 года Джонс находится в федеральной тюрьме в Техасе. По решению Олимпийского комитета США, бегунья была лишена пяти наград (в том числе трех золотых медалей), которые она завоевала на Олимпиаде 2000 года.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.