Лионель Месси стал на гол ближе к 700-му забитому мячу за карьеру

2556
4
twitter.com/FCBarcelona

Испанская Ла Лига после возвращения к проведению официальных поединков не намерена покидать телевизионные экраны болельщиков практически ни на один день. Календарь состязаний уплотнили настолько, что футболисты с места в карьер попали в условиях тяжелых испытаний для их физической формы. Причина такой спешки довольно проста – УЕФА рекомендовал лигам завершить чемпионаты до конца июля, чтобы затем команды могли приступить к доигрыванию еврокубков.

Исходя из такой стратегии, не удивителен тот факт, что каталонской «Барселоне», действующему чемпиону Испании, пришлось сыграть свой очередной поединок уже на третий день после успеха на Мальорке (4:0). Соперником «блаугранас» по двадцать девятому туру национального первенства стал клуб из пригорода Мадрида – «Леганес», который после завершения карантина так и не смог покинуть предпоследнюю строчку турнирной таблицы по причине поражения «Вальядолиду».

Гранду испугать соперника одним своим видом явно не удалось. Даже больше, «Леганес» прекрасно провел стартовые минуты поединка в опасных контратаках, и если бы забил при первом своем заходе в чужую штрафную, то имел бы все шансы получить психологическое преимущество над соперником. Однако каталонцам удалось избежать проблем внутри своей штрафной, но создать свой собственный голевой момент для «Барселоны» казалось непосильной задачей почти до окончания первого тайма.

Выйти вперед по счету «сине-гранатовые» смогли после единоличных стараний Фирпо на левом фланге чужой штрафной, которые завершились передачей под удар для Фати, а Ансу уверенно вогнал мяч в правый нижний угол чужих ворот. Для итогового успеха нанести успешный удар соперникам перед перерывом было более чем достаточно, поэтому Кике Сетьен заблаговременно отправился на скамейку запасных, где занял раскованную позу. Последовал бы примеру визави Хавьер Агирре – остался бы до конца игры вместе со своей командой в технической зоне. Наговорив лишнего в адрес главного арбитра, главный тренер «Леганеса» досрочно отправился в раздевалку.

Поводом для эмоций мексиканского специалиста стал очередной пропущенный его командой гол в середине первого тайма. Лионель Месси заработал пенальти для «Барселоны» в результате успешного сольного рывка из центра поля в чужие владений и не упустил возможность оформить 699-й гол в своей карьере точным ударом в правый нижний угол. Вдобавок, нервы главного тренера «огурцов» явно не выдержали очередной порции голевых моментов, которые упустила его команда за несколько минут до конца встречи. Игравшей «в полноги» каталонской команде могло быть не так просто удержать комфортное преимущество по счету, реализуй гости хотя бы один свой подход.

В следующем туре каталонская «Барселона» сыграет гостевой поединок с андалусской «Севильей», а «Леганес» отправится на вышеупомянутый остров Мальорка, где и проведет противостояние с одноименной местной командой.