Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4269
10

ВАЩУК: «Все, ребята, игра закончилась»

После поражения «Шахтера» в маршрутках Львова распевали гимн, а Луческу пугал игроков штрафами

ВАЩУК: «Все, ребята, игра закончилась»
А ведь в ближайшее воскресенье «Шахтер» снова летит в западную столицу Украины, к «Карпатам». На этой мысли наверняка поймали себя болельщики горняков после того, как позавчера вечером чемпион страны проиграл на выезде дебютанту высшего дивизиона «Львову» 0:2.
 
«Первая лига обыграла сборную мира», — восклицали львовяне, обсуждая поединок.
 
Победа клуба с бюджетом в $5 млн над клубом с бюджетом в $90 млн стала во Львове чем-то сродни национального праздника. В маршрутках города пассажиры хором распевали национальный гимн, а особенно впечатленные болельщики разрывали львовское небо салютом. Не лишнее вспомнить, что перед матчем игроков сотворившей сенсацию команды освятил священник, и во время игры ее ворота были будто заколдованными для «Шахтера». Тогда как ворота горняков по очереди поразили Вадим Панас и Валерий Федорчук.
 
«Мне друг сегодня позвонил и сказал, что ему приснился сон, в котором я забиваю «Шахтеру». Вот я и воплотил его в реальность», — заявил счастливый Панас.
 
По неофициальной информации, при весьма скромных зарплатах игрокам «Львова» предусмотрены очень неплохие, по сравнению с другими командами Премьер-лиги, премиальные.
 
Впрочем, новоиспеченный вожак «сине-золотых львов» Владислав Ващук буквально сразу же после игры призвал молодых одноклубников не впадать в эйфорию. «Все, ребята, игра закончилась. Сегодня вы — молодцы. Но прошу вас, забудьте этот матч, — сказал экс-динамовец партнерам прямо в раздевалке. — Вы и сами поняли, что не должны грубо ошибаться в обороне. Следующие соперники не подарят нам сладкой жизни».
 
«Видимо, мы еще не отошли от выигрыша Суперкубка», — попытался оправдать свою команду тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Он даже пригрозил подопечным штрафами. Впрочем, не за плачевный итог. А за то, что, уходя с поля, они не поблагодарили своих болельщиков. «Это было неуважительно по отношению к зрителям, — заявил румынский специалист. — Они, правда, сказали, что опасались полетевших в них зажигалок. Но я думаю, что какие-то предметы с трибун могли долететь до тренеров, но не до игроков в поле».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.