Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6041
0

ГЕНДЛИН: «Поветкину имело смысл пойти на риск»

Известный комментатор - о бое Поветкин - Сайкс

ГЕНДЛИН: «Поветкину имело смысл пойти на риск»

Известный комментатор бокса Владимир Гендлин считает, что российскому супертяжеловесу Александру Поветкину не стоило драться с американцем Таурусом Сайксом.

«Не считаю, что Поветкину бой с Сайксом был нужен. Во всяком случае, если его готовят к Кличко, то противник должен был быть другим. Что это за суперятяж, который не может самостоятельно встать после того, как споткнулся и упал! С другой стороны, боксер растет от боев, а не от тренировок. То, что он спарринговал с Маклайном — это хорошо. Но настоящая закалка — это поединки. Один хороший бой может дать больше чем год тренировок. Поэтому Поветкину имело смысл рисковать проводить бой перед Кличко. Да и риск в этой ситуации был бы относительным. Супертяжелый вес пребывает в плачевном состоянии, никого нет, пустота. Можно было запросто найти долговязого парня, ростом с Кличко, и особо не переживать за результат боя.

Скажу еще одну вещь. В субботу в Чехове с Поветкиным произошло то, что когда-то происходило с братьями Кличко в Германии. Одно время им подставляли «мешков», украинцы их били, и все были счастливы. А вот когда Владимир поехал в Америку и начал встречаться с такими бойцами, как Рэй Мерсер или Джамиль Маклайн, он сразу вырос... Сейчас Поветкин отработал для публики, но не для себя.. Поединок Кличко с Томпсоном я, к сожалению, не видел, был в отпуске. Слышал, что Владимиру тоже досталось, противник был неудобный. Поэтому, думаю, для Кличко этот бой был очень важен.

Мое мнение о том, что Поветкину рановато выходить против Кличко, не изменилось. Что я могу отметить в Александре — это огромное желание, агрессию. Кроме того, он находится в отличной физической форме. Он может сделать бой гораздо более интересным, чем было у Кличко с Ибрагимовым. По технике Поветкин тоже вполне может соперничать с Владимиром. Перебоксировать — вряд ли. Вот если Поветкин сумеет навязать Кличко размен, у него могут появится шансы выиграть. Не по очкам, нокаутом. Но, мне кажется, Володя вряд ли это допустит».

Сегодня | Спорт

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 14
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.