Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
933
0

ЛИППИ: «Учитесь у Руни»

Марчелло Липпи ищет мотивацию и торопит Амаури

ЛИППИ: «Учитесь у Руни»
Новый тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport, что хотел бы видеть у своих игроков такое же желание борьбы, как у Уэйна Руни.

 «Сейчас важнее схемы – философия, желание больших игроков подчинить себя командным интересам, когда противник владеет мячом, - сказал Липпи, - как это делает Руни в Манчестере».

Сравнивая команду, ставшую чемпионом мира в 2006 и ту, которая попробует защитить свой титул в 2010, Марчелло Липпи сказал, что тогда у итальянцев был «большой голод», а сейчас нужна новая мотивация. «Команда должна стать сильнее, - считает тренер, - главное, чтобы самоуверенность не превратилась в наглость, хотя это не тот случай».

Также Марчелло попросил бразильца Амаури, перешедшего недавно в Ювентус», определиться – будет ли он играть за сборную Италии. Дело в том, что была информация, что бразилец, одновременно с оформлением итальянского паспорта ждет вызова в сборную Бразилии. «Мне не нравится, когда игрок танцует между двумя сборными в течение месяца, - сказал тренер, - мне нужно окончательное решение. Я ни у кого ничего не прошу. Если он легально станет итальянцем, я не буду недоволен».

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.