1

Старший врач Динамо рассказал, когда Сидорчуку снимут швы

Андрей Шморгун – о характере повреждения капитана команды

ФК Динамо Киев. Сергей Сидорчук

Старший врач «Динамо» Андрей Шморгун рассказал о характере травмы Сергея Сидорчука, которую капитан столичного клуба получил в матче против «Зари» (3:1).

«У Сергея глубокая рваная рана. По прилету в Киев ему сделали хирургическую обработку и наложили пять швов. Соперник пробил шипами бутсы щиток и разорвал Сергею ногу в нижней трети голени. Швы будем снимать через 7-10 дней. Что касается остальных игроков, обошлось без травм, только мелкие ушибы», – сказал Шморгун.

Напомним, игрок луганчан Ловро Цвек, выйдя на замену на 79-й минуте, через несколько минут нанес травму Сидорчуку, в результате грубого нарушения правил сломав щиток Сергея и разорвав ногу до крови. Партнеры по команде помогли капитану покинуть поле, а Цвек, после просмотра арбитром повтора при помощи системы VAR, получил заслуженную красную карточку.