16

Артем ФРАНКОВ: «Такая Заря не очень смотрится в борьбе за второе место»

Специалист высказался о соперничестве клубов за серебро УПЛ

Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился мнением о поединке 26-го тура УПЛ между «Зарей» и «Динамо» (1:3).

«По чистой, за явным преимуществом победе «Динамо» остались такие вопросы:

К динамовцам - шомпол/стимул в виде пропущенного мяча обязателен или можно было обойтись; чего ждали - или реально измотали соперника?

К бригаде арбитров - по грубейшему нарушению Цвека против Сидорчука - нужно было добрых три минуты изучать ВАР? Там что-то и кому-то было плохо видно? Выглядело, простите, странно - и вряд ли объяснимо помощью динамовцу, там карточка с огромным запозданием возникла. Такое промедление было бы как-то понятно в моменте Махарадзе - Цыганков, но его смотреть не стали, вопросов не возникло...

К «Заре» - что это за коллективное хамство наблюдалось последнюю четверть часа? Косари, блин, жнецы... Не стыдно?! Понимаю, что с устатку, но вы же своих коллег буквально уничтожали!

Гол Цыганкова в конце важен в чисто моральном плане - после всех дискуссий о важности зачета личных встреч! Но такая «Заря», простите, в плане борьбы за второе место не очень смотрится - даже с Ледневым», - написал Франков в Telegram.