Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3016
4

Карлос де ПЕНА: «Динамо нужно финишировать в зоне ЛЧ и выиграть Кубок»

Уругвайский хавбек помог киевлянам добыть важную победу

Карлос де ПЕНА: «Динамо нужно финишировать в зоне ЛЧ и выиграть Кубок»
fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена удачно сыграл в матче против «Зари», а теперь нацелен на победу в Кубке Украины и финише в зоне Лиги чемпионов.

- Я очень рад, мы добыли непростую, но хорошую победу. Нам эта победа была очень нужна, учитывая борьбу с «Зарей» за второе место. Но расслабляться некогда, теперь мы должны сразу же сфокусироваться на кубковой игре, которая состоится в среду. Мы должны продолжить победную серию, чтобы финишировать в зоне Лиги чемпионов и завоевать Кубок Украины.

- Матчи «Динамо» с «Зарей» в последнее время очень драматичные, так вышло и на этот раз...

- Да, «Заря» - очень хорошая команда, которую возглавляет грамотный тренер. Сегодняшняя игра складывалась для нас непросто. Когда «Заря» открыла счёт, она выглядела лучше нас. Но затем игра изменилась. У нас вышли свежие игроки на поле, мы стали больше атаковать и забили три гола. Считаю, что мы заслужили победу, поскольку действовали лучше в заключительные 30 минут встречи. Мы можем быть довольны результатом, ведь поднялись на второе место, переиграли сильного соперника. Теперь нужно продолжать в том же духе.

- Ты был одним из трёх игроков, вышедших на поле одновременно. Какой была установка в тот момент?

- Мы проигрывали, поэтому тренер принял решение выпустить свежих игроков в линию атаки. После того как Витя, Бен и я вышли на поле, мы стали больше атаковать. Стало появляться много голевых моментов, и хорошо, что мы их реализовали.

- Ещё в прошлом матче с «Александрией» ты отпраздновал гол особенным способом. У тебя есть повод для радости?

- Да, я посвятил тот гол жене, ведь я скоро стану отцом. Конечно, это очень важное событие для любого человека. Должно быть, положительно повлияло и на меня, сегодня я снова забил. Но, конечно, забивать голы для меня совсем не главное, главное - это результаты команды.

- На игру очень повлияла погода. В каком из таймов было легче играть - во время жары или на мокром после ливня поля?

- Конечно, дождь очень повлиял на происходившее на поле - газон стал очень мокрым. Погода была не самая футбольная, но мы хотели доиграть этот матч. И заключительную часть встречи мы провели с большим желанием, что принесло нам важные три очка.

- Твой гол оказался победным в матче. Легко ли он дался?

- Действительно, второй гол дал нам преимущество, после чего мы уже полностью владели нитями игры. В том эпизоде у нас получилось хорошее взаимодействие с Шепелевым. Он дал очень удобный пас, после которого мне оставалось ворваться в штрафную зону. Голкипер пошёл на выход, я это увидел и постарался направить мяч так, чтобы он не дотянулся.

- Насколько типичен для тебя этот гол? Ведь ты чаще забиваешь дальними ударами...

- Это то, что от меня требуется - врываться в свободные зоны, заставать защитников врасплох, действуя нестандартно. Такие голы для меня важны, ведь это то, что требуется от меня на поле.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzg77
Де Пена - красава! Один из лучших на поле.
yuriy_kent
А кто-то думал что могло быть по-другому(при всем уважении к Заре)? Ну обьективно же, кроме Шахтера и Динамо на лч никто не тянет. А кубок да, в этом году у Динамо.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил