Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 15 июня 2020, 01:08
1063
0

Джессика Ай – Синтия Кальвильо. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC Fight Night

| Обновлено 15 июня 2020, 01:08
1063
0
Джессика Ай – Синтия Кальвильо. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Джессика Ай

Третий турнир без зрителей на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится в ближайшие выходные. Ночью/утром в воскресенье по центральноевропейскому времени пройдет UFC Fight Night 172 – турнир с гораздо более слабым кардом в сравнении с предыдущим ивентом UFC 250.

Кард возглавит поединок представительниц наилегчайшего дивизиона Ай и Кальвильо. Вероятно, что если б не пандемия коронавируса, то этот бой никогда б не стал мейн ивентом турнира UFC.

Для Ай UFC Fight Night 172 уже начался с разочарования – она на четверть фунта (113 г) не смогла вписаться в лимит категории, поэтому ей придется расстаться с 25% своего гонорара. И это уже второй подряд случай, когда Джессика не может сделать 126 фунтов. Ай первая в рейтинге дивизиона, однако в случае победы она вряд ли получит титульный шанс, поскольку в прошлом году была нокаутирована хайкиком в исполнении чемпионки Валентины Шевченко. До конца года Джессика «Зло» без особых проблем закрыла поражение, выиграв судейским решением у Вивиан Араужо.

Кальвильо же может рассчитывать на тайтл-шот в случае победы. Для нее это будет дебют в наилегчайшем весе UFC, куда она, наконец, поднялась после двух неудачных взвешиваний. Синтия свой крайний бой свела вничью с Мариной Родригес после двух подряд побед над Полианой Ботелью и Кортни Кэйси.

Прогноз на бой

Обе девушке в стойке полагаются больше на боксерские комбинации, однако Кальвильо трудно назвать хорошей ударницей. Она проигрывала в стойке Кэйси и Родригес, но за счет своего грэпплинга ей удалось собрать рекорд в UFC 5-1-1, включая три победы сабмишном.

У Ай более быстрые руки, но им не хватает нокаутирующей мощи – она одержала 5 из своих 6 побед в UFC решением. Но она может перерабатывать в стойке отличных ударниц за счет объема выброшенных ударов. Кальвильо будет тяжело перевести ее в выгодный для себя партер, поскольку у Ай отличный борцовский бэкграунд и ей не привыкать драться с крупными и сильными борцами вроде Джулианны Пеньи, Миши Тейт и бывшей олимпийки Сары МакМанн. Предположим, что осторожная Ай за счёт более длинных рук сумеет сохранить бой на ногах и перебоксирует соперницу.

Победа Ай по очкам

Основной кард

Джессика Ай – Синтия Кальвильо

Карл Роберсон – Марвин Веттори

Чарльз Роса – Кевин Агилар

Андре Фили – Шарль Журден

Джордан Эспиноса – Марк де ла Роса

Мария Агапова – Ханна Сайферс

Предварительный кард

Мераб Двалишвили – Густаво Лопес

Джулия Авила – Джина Мазани

Тайсон Нэм – Заррух Адашев

Энтони Айви – Кристиан Агилера

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.