Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5562
19

«У Украины проблемы с Евро-2012 из-за олигархов»

Авторитетное издание Daily Telegraph считает, что Украина потеряет шанс провести у себя Евро-2012

«У Украины проблемы с Евро-2012 из-за олигархов»
Влиятельное британское издание сообщает, что УЕФА серьезно рассматривает вариант замены Украины на Германию для проведения Евро-2012.
 
Руководство УЕФА выражает недовольство тем, как проходит подготовка Украины к Евро-2012, который страна должна провести вместе с Польшей. Также европейскую футбольную ассоциацию смущают проблемы с транспортной инфраструктурой и политическая обстановка в стране - в будущем году в Украине пройдут президентские выборы.
 
Поэтому, как сообщает британское издание Daily Telegraph, УЕФА ищет запасной вариант для проведения Евро-2012 на случай форс-мажорной ситуации. Выбор пал на Германию, которая в 2006 году на высоком уровне провела чемпионат мира. Руководство УЕФА на минувшей неделе якобы уже обсуждало с немецким футбольным союзом возможность частичного участия Германии в проведении Евро-2012. Если помощь немецкой стороны все же понадобится, то матчи Евро пройдут в Берлине и Лейпциге.
 
По мнению издания, ситуация осложняется участием олигархов в управлении Федерацией футбола Украины. В частности, издание упоминает Григория Суркиса и Игоря Коломойского. Первого, вспоминает газета, в 2004 году не впустили в США из-за подозрения в коррупции.
 
Во время своего визита в Украину президент УЕФА Мишель Платини заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь пока не идет о переносе турнира в другие страны.
 
Кроме того, польская «Газета виборча», ссылаясь на собственный источник в Союзе европейских футбольных ассоциаций, ранее сообщала, что УЕФА попросила Польшу подготовить «аварийный план» Евро-2012.
 
Согласно утверждениям этого источника, Польша должна подготовить все 8 стадионов, чтобы быть в состоянии провести весь чемпионат у себя. Польские спортивные правительственные чиновники однако заявили, что их страна готова подготовить для чемпионата Евро-2012 года 6 стадионов, а не 4, чтобы в случае необходимости принять у себя матчи трех из четырех групп, а возможно, и финал.
 
19 июля «Киевметробуд» возобновил демонтаж ТРЦ «Троицкий» на площади перед НСК «Олимпийский». Об этом сообщил журналистам заместитель КГГА Виталий Журавский. Межведомственная комиссия Кабмина согласовала выделение 28 миллионов гривен из городского бюджета на демонтаж «Троицкого».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.