Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июня 2020, 03:32
1097
0

Юрий ГРИЦЫНА: «Динамо будет тяжело против Зари»

Бывший игрок обеих команд – о предстоящем матче

| Обновлено 13 июня 2020, 03:32
1097
0
Юрий ГРИЦЫНА: «Динамо будет тяжело против Зари»
ФК Динамо Киев. Юрий Грицына

Экс-полузащитник «Зари» и «Динамо» Юрий Грицына поделился мнением о предстоящем матче команд.

- Могу сказать однозначно – «Динамо» будет тяжело. С приходом во главу «Зари» Виктора Скрипника, команда выглядит очень прилично. Если честно, я не смотрел их недавние матчи, но знаю, что от «Александрии» они пропустили уже в самом конце матча, в компенсированное время, а в целом же игра была ничейной. Это поражение можно назвать случайным.

Мне кажется, после карантина многие команды находятся не в лучшей форме, поэтому шансы на победу есть у обоих соперников. Скорее всего, игра будет равной, разве что у «Зари» будет преимущество домашнего стадиона.

В целом, сложно что-то прогнозировать, поскольку команды два с половиной месяца не играли, и после карантина прошло всего два тура. Естественно, могут быть перепады между хорошей и плохой игрой. Командам не хватает стабильности.

- У «Зари» и «Динамо» равное количество очков, они оба борются за второе место – эти факторы придают принципиальности предстоящей встрече?
- Безусловно. Возможно, это положительным образом повлияет и на психологию, добавит соперникам сил. Ведь в случае отрыва одна из команд могла бы расслабиться и успокоиться, в этом же случае подобного точно не случится. Для «Динамо» вообще любое место, кроме первого – это провал, но второе станет хотя бы слабым утешением. Так что могу предположить, что у киевлян будет больше мотивации, но и «Заря» в этом плане не отстанет, тем более, что они играют дома, да и на «Динамо» специально настраиваться нет необходимости – против этой команды все хотят себя показать лучшим образом. В общем, будет интересно.

- У «Зари» не сыграет Леднев, у «Динамо» же, наоборот вернулся в строй дисквалифицированный в прошлом матче Попов. Насколько кадровый состав является ощутимым преимуществом?
- Сложно сказать. Думаю, замена Ледневу у «Зари» есть. Не владею информацией, насколько это ключевой игрок для команды, могу лишь сказать, что есть человеческий фактор: один футболист сегодня хорошо сыграл, а завтра – плохо, и наоборот. Особо это ощущается в таких сложных играх, где есть и ответственность, и давление. Леднев – молодой парень, возможно, у него еще недостаточно опыта, чтобы уверенно играть в таких матчах. В любом случае, тренеры решат эту проблему и при необходимости перестроят игру нужным образом, чтобы с максимальной эффективностью использовать тех ребят, которые остаются в их распоряжении.

- В последних матчах у «Динамо» хорошо работают фланги в лице Миколенко и Кендзеры. Первый регулярно забивает «Александрии», а второй трижды отдавал голевые передачи в поединках с «Зарей». На ваш взгляд, фланги – это сильная сторона киевлян?
- Оба эти игрока очень хороши, но необходимо учитывать, в какой форме они сейчас находятся. Все-таки длительная пауза очень сильно повлияла на состояние игроков, тем более, что времени на подготовку почти не было, а матчи попались сложные – с «Шахтером», «Александрией» и сейчас с «Зарей». Скорее всего, динамовцы будут набирать форму за счет игр. В этом случае многое зависит от самого игрока, того как он себя подготовит и настроит. Тренер же может только что-то подсказать – не более. Понятно, что и Миколенко, и Кендзера индивидуально очень сильные футболисты. Но опять же: ценятся стабильные футболисты, а у нас с этим проблемы, нельзя ожидать, что ребята в каждом матче будут держать определенный уровень, особенно в таких ответственных матчах. Нужно запастись терпением и дать им время, – сказал Грицына.

Матч «Заря» – «Динамо» состоится в субботу, 13 июня. Начало встречи в 17:00.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.