Романовский (4), Цымбалюк (32), Зотько (35), Кравченко (81), Кичак (90+3) - Шина (24), Борзенко (56), Татарков (64), Альваро (68), Ныч (88).

«Олимпик»: Кичак – Лебеденко, Зотько, Гришко, Кравченко, Цымбалюк, Политыло, Романовский (Завийский, 74), Балашов (Пасич, 62), Тейшейра (Ксёнз, 85), Шахаб (Баланюк, 74).
Запасные: Альими, Ксёнз, Снурницын, Литвин, Завийский, Вербный, Кравчук, Пасич, Баланюк.

«Львов»:  Сарнавский – Люлька (Ходаковский, 77), Братков, Гончар, Татарков, Борзенко, Альваро, Шина, Бопесу, Велвес (Приймак, 58), Яковелли (Ныч, 58).
Запасные: Пеньков, Приймак, Ходаковский, Ныч, Кравчук, Клименчук.

Наши оценки:

Замены:
«Олимпик»: Завийский - 5,5, Пасич - 5,5 Ксёнз - б/о, Баланюк - 6,5.
«Ворскла»: Ходаковский - б/о, Приймак - 5,0, Ныч - 6,0.

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Кичак предепрежден за задержку времени.

90+1 мин. Рефери компенсировал 4 минуты.

90 мин. Политыло издали пробил низом - неточно.

89 мин. Пасич забежал в офсайд.

88 мин. Ныч упал в штрафной по собственной инициативе - и получил желтую за симуляцию.

87 мин. Зотько пробил со штрафного слева - неточно.

85 мин. Героя матча Тейшейру сменил Ксёнз.

84 мин. ГОООООООЛ! Тейшейра получил мяч на левом фланге, сместился к центру и с ходу пробил в дальнюю девятку!

82 мин. Приймак мощно пробил со штрафного - выше ворот.

81 мин. Кравченко получил отложенный штраф - хватал убегавшего Альваро в середине поля.

79 мин. Шина навесил справа - Цымбалюк выбил мяч головой.

77 мин. Вместо Люльки вышел Ходаковский.

76 мин. Пасич после паса слева бил в касание из пределов штрафной - очень неточно.

74 мин. Баланюк меняет Шахаба, а Завийский - Романовского.

73 мин. Люлька навесил справа - защитник выбил мяч головой.

71 мин. Олимпик старается подолгу держать мяч. И заодно готовит замену.

68 мин. Альваро сбил Пасича в середине поля и сорвал опасную атаку хозяев.

67 мин. Бопесу подал угловой справа - кипер выбил мяч кулаком!

66 мин. Уххххх! После навеса справа Ныч в прыжке пробил головой - Кичак тянет!

64 мин. Татарков получил горчичник - похоже, за разговоры.

63 мин. Люлька неплохо подал справа, Ныч готов был пробить, но мяч попал ему в руку.

62 мин. Пасич сменил Балашова.

61 мин. Олимпик продолжает владеть мячом.

58 мин. Ныч и Приймак меняют Яковелли и Велвеса.

57 мин. Балашов со штрафного пробил сильно, но слишком высоко.

56 мин. Борзенко сыграл рукой неподалеку от штрафной

55 мин. Моментище! Кравченко справа закрутил мяч в дальнюю девятку - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!

53 мин. ГООООООЛ! Кравченко принял мяч на правом фланге и прострелил в центр штрафной. А там оказался никем не прикрытый Тейшейра - и в касание пробил низом мимо голкипера.

52 мин. Тейшейра навесил справа - вратарь поймал мяч.

51 мин. Тейшейра справа ворвался в штрафную, но в борьбе с двумя оппонентами потерял мяч.

49 мин. Гости разыграли угловой справа.

48 мин. Яковелли подавал справа - Велвеса опередил защитник и выбил мяч на угловой.

47 мин. Браткову оказывают помощь за пределами поля - держится за бок.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Два подряд угловых Олимпика слева - без удара.

44 мин. Шахаб попытался перекинуть вратаря ударом справа - мимо дальней девятки.

42 мин. Игра немного успокоилась, мяч находится в середине поля.

39 мин. Львов разыграл угловой слева.

38 мин. Две подряд подачи гостей слева - защитники выбивают мяч.

37 мин. Бопесу со штрафного пробил в стенку.

35 мин. Зотько у самой штрафной врезался в Альваро!

33 мин. Бопесу навесил со штрафного слева, Шина пробил головой - мимо ближнего угла.

32 мин. Цымбалюк неподалеку от штрафной локтем врезал в шею Яковелли.

29 мин. Тейшейра бил в касание после паса слева - опорная нога поехала, и удар получился крайне неточным.

28 мин. 52:48% - владение мячом в пользу донецкой команды.

27 мин. Политыло подавал слева - в руки голкиперу. Навес Лебеденко - тоже на Сарнавского.

26 мин. Татарков с ходу пробил низом - мимо ближнего угла.

25 мин. Балашов навесил со штрафного слева - вратарь выбил мяч кулаком.

24 мин. Шина на фланге сзади врезал по ногам Балашову.

23 мин. В последние минуты игра проходит между штрафными.

20 мин. Балашов подал угловой слева, Шахаб пробил головой - очень неточно.

18 мин. Шахабу оказывают помощь - в середине поля столкнулся с Шиной в борьбе за верховой мяч. Ничего серьезного.

15 мин. Ухххх! Люлька подал справа, Бопесу без помех бил с лёта - мимо ближнего угла! Ответная атака: Шахаб мощно выстрелил из пределов штрафной - выше ворот!

13 мин. Олимпику удалось отодвинуть игру от своих ворот.

11 мин. Кравченко слева бил/простреливал - получилось в никуда.

9 мин. Велвес пробил с ходу - мимо дальней девятки.

8 мин. Гости разыграли угловой слева.

7  мин. А это моментище! Велвес убежал по левому флангу и увидел, что вратарь покинул штрафную. Он перебросил Кичака, но мяч с линии ворот вынес защитник!

5 мин. Момент! Навес львовян со штрафного, Бопесу бил головой с нескольких метров, но кипер вовремя сократил расстояние и отразил мяч!

4 мин. Романовский в середине поля въехал в ноги Татаркову!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в черном, гости - в белом.

Примерные схемы команд:

В субботу, 13-го июня, состоится встреча 26-го тура украинской Премьер-лиги, в которой донецкий «Олимпик» принимает «Львов». Поединок пройдет в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 19:30 по киевскому времени.

«Олимпик» хоть и оторвался от последнего места на 6 очков, но у «Карпат» остается две игры в запасе. Впрочем, и «Львов» выступает не лучшим образом. Достаточно сказать, что последнюю победу в чемпионате львовяне одержали еще в феврале, минимально обыграв как раз «Олимпик». А донецкая команда и вовсе не побеждала в календарном 2020-м. Потому зрителям остается надеяться, что именно в очной встрече кто-то обретет вкус к победе.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Олимпик» – «Львов».