Андрей ПАВЕЛКО: «Доигровка Первой лиги пройдет в быстром темпе»

Президент УАФ прокомментировал ситуацию в Первой и Второй лигах

Андрей ПАВЕЛКО: «Доигровка Первой лиги пройдет в быстром темпе»
© uaf.ua

В четверг во время встречи клубов ПФЛ были приняты два решения: Первая лига возобновляет сезон 2019/20, а Вторая лига прекращает нынешний чемпионат.

Ситуацию прокомментировал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

«Тяжелое решение. В течение 10 дней два противоположных решения разделили клубы Первой лиги. На Исполкоме УАФ приняли решение объединить клубы Первой лиги. Я благодарен  Сергею Макарову, который в короткие сроки выполнил задачу Исполкома. Благодарен всем клубам, которые приехали на встречу».

«Уверен, что после нескольких выступлений все поняли, что позиция УАФ - восстановить чемпионат согласно регламента. Нам важно доиграть сезон. К сожалению, во Второй лиге клубы приняли решение завершить сезон», - передает слова президента УАФ корреспондент Sport.ua Сергей Цыба.

«Рестарт чемпионата 24-го июня. Но мы все понимаем, что ситуация может меняться. Это показывают примеры с «Карпатами» и с ухудшением ситуации с коронавирусом. Все понимают, что доигровка будет в быстром темпе. Хотим, чтобы спортивный принцип возобладал», - сказал Павелко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 11.06.2020 21:51
    0
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Так счас лето и должно быть+30
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 11.06.2020 20:37
    -2
    Denmark1107, 11.06.2020 19:05
    Макс, вгамуйся, please👍🖐🆗️
    Будь-як, але чемп потрібно дограти. Хіба буде справедливо, щоб хтось вилетів без боротьби?
    А щодо +30°, так МИ не одні у такій ситуації.
    А де я сказав, що догравати непотрібно? Я звернув увагу на те, що потрібно було вирішити, що ВСІ грають після 19.00, а не як попало. А може взагалі по 30 хв. тайм. Бо після трьох турів дивитись і грати буде нікому і нінащо. А в нас знову підкилимні рєшали будуть в тихаря вирішувати, а ми офі..вати тут коментах.
    п.с. Два роки дивлюсь пердів, бо премєр ліга давно не футбол.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 11.06.2020 20:29
    -2
    serge_kr, 11.06.2020 18:26
    Ну так повлияй на погоду, если такой умный!
    Потрібно взагалі грати без вихідних і в обід, як завжди грають.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.06.2020 19:36
    -3
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    А що,це унікальна ситуація для літнього футболу? І до чого тут УАФ коли першою і другою лігою опікується ПФЛ.Це як на городі бузина а в Київі дядько!!!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 11.06.2020 19:05
    +3
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Макс, вгамуйся, please👍🖐🆗️
    Будь-як, але чемп потрібно дограти. Хіба буде справедливо, щоб хтось вилетів без боротьби?
    А щодо +30°, так МИ не одні у такій ситуації.
    serge_kr
      serge_kr, 11.06.2020 18:26
    +2
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Ну так повлияй на погоду, если такой умный!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    -5
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 11.06.2020 19:05
    +3
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Макс, вгамуйся, please👍🖐🆗️
    Будь-як, але чемп потрібно дограти. Хіба буде справедливо, щоб хтось вилетів без боротьби?
    А щодо +30°, так МИ не одні у такій ситуації.
    serge_kr
      serge_kr, 11.06.2020 18:26
    +2
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Ну так повлияй на погоду, если такой умный!
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 11.06.2020 21:51
    0
    Макс Руденко, 11.06.2020 17:44
    А те що в 10 ранку +30 на вулиці норма? Коли ця продажна злидня вже за грати загримить!!!
    Так счас лето и должно быть+30