«Жизнь темнокожих имеет значение». В АПЛ хотят нанести слоган на футболки

Хотя бы в стартовом туре

«Жизнь темнокожих имеет значение». В АПЛ хотят нанести слоган на футболки
© time.com

В знак солидарности с массовыми протестами, которые начались в США и распространились по миру после убийства полицейскими темнокожего парня, игроки АПЛ хотят нанести на футболки слоган «Black Lives Matter».

Слоган «Жизнь темнокожих имеет значение» стал одним из символов протеста, и футболисты АПЛ предложили, чтобы в первом после рестарта туре эти слова были у игроков на футболках вместо фамилии.

Официальной позиции АПЛ по поводу такого предложения игроков пока нет. Рестарт сезона намечен на 17-е июня.

В Англии многие звездные спортсмены поддержали акции протеста.

Источник — ESPN

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Вячеслав Круссер
    Вячеслав Круссер, 11.06.2020 14:56
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    А жизнь остальных людей не имеет значение?
    Akella_147
    Akella_147, 11.06.2020 15:02
    +9
    и перед началом матчей, не забудьте им ноги помыть
    dd dent
    dd dent, 11.06.2020 15:01
    +8
    Вячеслав Круссер, 11.06.2020 14:56
    А жизнь остальных людей не имеет значение?
    нигерры в первую очередь! ... х его знает чего
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 11.06.2020 15:35
    +7
    Только жизнь черных имеет значения, само по себе расизм к остальным расам. Подождите , сейчас черные дадут белым проспаться за поклонение перед ними.
    Sentinel
    Sentinel, 11.06.2020 15:26
    +7
    HBO убрало с сервиса безобидный фильм Унесенные ветром. Маховик уже запущен. Какой-то там слоган на футболке - это мелочи на фоне грядущих изменений в культуре, которых никто не просил.
    iravik83
    iravik83, 11.06.2020 15:19
    +7
    каждый день в мире погибает человек от полицейского произвола или еще чего нибудь если погиб белый то ничего страшного если черный то рассизм!!че за бред??
    rugby1970
    rugby1970, 11.06.2020 15:08
    +7
    Идиотизм...
     © УАФ– М а ф і я!
    © УАФ– М а ф і я! , 11.06.2020 18:09
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    И на жопы тоже нанесите этот слоган. За"бали уже этим расизмом!!
    dd dent
    dd dent, 11.06.2020 15:54
    +6
    «Как стало возможным, что второй год подряд все двадцать претендентов на актерские призы оказались белыми?» — спросил он.
    «Оскар» обвинили в расизме
    Чернокожие актеры призывают к бойкоту «Оскара» и уговаривают Криса Рока отказаться от роли ведущего церемонии, а президент киноакадемии обещает большие изменения в ближайшем будущем — вокруг главной кинопремии мира разгорается расистский скандал.
    по-моему кто-то оху**л давно и кто и правда расисты так это они сами! отправить бы их в юар всех
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 11.06.2020 15:07
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    "Жизнь темнокожих имеет значение" звучит как негры тоже люди как по мне унизительный слоган.
    dedpixto
    dedpixto, 11.06.2020 17:57
    +4
    я в молодости серьёзно занимался лёгкой атлетикой и до сих пор продолжаю с интересом смотреть соревнования - в частности, на ютубе есть канал международной федерации лёгкой атлетики и там регулярно показывают различные соревнования (сейчас - прошедшие), и вот что меня возмутило до глубины души: все участницы сборной США в эстафете 4х100 метров - чёрные! все участницы сборной США в эстафете 4х400 метров - чёрные! все участники сборной США в эстафете 4х100 метров - чёрные! все участники сборной США в эстафете 4х400 метров - чёрные! почему такая несправедливость? это же типичная расовая дискриминация!
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 11.06.2020 17:31
    +4
    Sentinel, 11.06.2020 17:25
    Твои кураторы из ФСБ что ли? Ведь всем известно, что Януковича никто не просил уйти, требовали не отворачиваться от ассоциации с ЕС изначально. И только когда беркут из огнестрела начал гасить по демонстрантам, дни Януковича в стране были сочтены. Кому это было нужно как не ФСБ, чтобы был повод отжать Крым?
    100 процентово!
    Sentinel
    Sentinel, 11.06.2020 17:25
    +4
    Andriy Bilozir, 11.06.2020 17:19
    За цією заворухою, стоять тіж самі хто стояв за Майданом в Україні
    Твои кураторы из ФСБ что ли? Ведь всем известно, что Януковича никто не просил уйти, требовали не отворачиваться от ассоциации с ЕС изначально. И только когда беркут из огнестрела начал гасить по демонстрантам, дни Януковича в стране были сочтены. Кому это было нужно как не ФСБ, чтобы был повод отжать Крым?
    Brian
    Brian, 11.06.2020 16:39
    +4
    Это конечно же бред! До маразма дошло. Я конечно толерантно отношусь к темнокожим, но сложилось впечатление будто убили не одного афро-американца, а произошёл геноцид против всех темнокожих. И что хуже всего, они теперь будут пользоватся этим где только возможно.
    Ну что ж, ув.Джонсон, Макрон и Меркель, ждите засилие беженцев из Африки по всей Европе.
    Sentinel
    Sentinel, 11.06.2020 18:13
    +3
    wladimir_skidan, 11.06.2020 17:58
    Только пули из оружия беркута легко вычисляются, но как-то за шесть с копейками лет что то не слышно что они были извлечены из тел погибших.
    Ты свечку держал из какого оружия беркут стрелял, эксперт хyев? Роликов беркутовской стрельбы предостаточно. Нужно просто волевое решение, которого нет и не будет, потому что вся элита повязана в этой стране если не родственными, то деловыми связями и громких посадок мы никогда не дождемся.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 11.06.2020 16:52
    +3
    Brian, 11.06.2020 16:39
    Это конечно же бред! До маразма дошло. Я конечно толерантно отношусь к темнокожим, но сложилось впечатление будто убили не одного афро-американца, а произошёл геноцид против всех темнокожих. И что хуже всего, они теперь будут пользоватся этим где только возможно.
    Ну что ж, ув.Джонсон, Макрон и Меркель, ждите засилие беженцев из Африки по всей Европе.
    И в Германии, и во Франции уже пожинают плоды увеличения квот на жизнь в этих странах выходцев их Африки и Ближнего Востока - резкое увеличение преступности в самом жутком ее проявлении - убийства, вооруженные грабежи, изнасилования и наркота. Негры во Франции вообще обнаглели во всех сферах жизни, и это несмотря на то, что они имеют на порядок выше льготы по социалке чем коренное белое население... За США я вообще не говорю... Кто-то помнит,чтобы когда негр расстреливал полицейского на улице, начались демонстрации и погромы негретянских кварталов ( ККК прошу не вспоминать. тогда другая обстановка была)?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 11.06.2020 17:22
    +2
    Andriy Bilozir, 11.06.2020 17:19
    За цією заворухою, стоять тіж самі хто стояв за Майданом в Україні
    ..уйло ваш стоит...такие троли как ты..ваши парашные тер организации...
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 11.06.2020 16:57
    +2
    а раніше говорили тіж самі федерації та міжнародні спортивні організації що "спорт поза політикою".
    Trasher311987
    Trasher311987, 11.06.2020 16:18
    +2
    Sentinel, 11.06.2020 15:26
    HBO убрало с сервиса безобидный фильм Унесенные ветром. Маховик уже запущен. Какой-то там слоган на футболке - это мелочи на фоне грядущих изменений в культуре, которых никто не просил.
    Серьезно))))?
    Господи Вивьен Ли была бы жива просто бы оборжалась
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 11.06.2020 15:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 11.06.2020 15:35
    Только жизнь черных имеет значения, само по себе расизм к остальным расам. Подождите , сейчас черные дадут белым проспаться за поклонение перед ними.
    да, выйдет как с бабами, обратная дискриминация.