Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 июня 2020, 18:36
410
0

Украинский волейбол выходит из карантина

В мужской первой лиге пройдут матчи второго тура «Финала четырех»

| Обновлено 13 июня 2020, 18:36
410
0
Украинский волейбол выходит из карантина
ФВУ

После длительной паузы, связанной с коронавирусом, волейбол в Украине, наконец, возвращается на соревновательные площадки. В период с 12 по 14 июня в Городке Хмельницкой области состоится решающий тур в мужской первой лиге с участием квартета сильнейших коллективов. Именно он должен определить победителя и призеров турнира. 
 
После первого тура, который состоялся в Краматорске еще с 6 по 8 марта, в турнирной таблице лидируют будущие хозяева площадки волейболисты команды «Эпицентр-Подоляне», которые имеют три победы и 9 очков. Далее следуют ВК «Никополь» - две победы и 5 очков, ВК «Покуття» - одна победа и 3 очка и ДЮСШ-ДДМА - без побед и 1 очко. 

Таким образом, как видим, для получения чемпионского титула представителям Хмельницкой области в родных стенах достаточно не уступить волейболистам Никополя. А поскольку среди подопечных Вадима Кульпы и Виктора Цвяка немало исполнителей с солидным опытом выступлений в Суперлиге, то эта задача не выглядит для них сверхсложной. Тем более, в Краматорске команда «Эпицентр-Подоляне» обыграла  ближайших преследователей достаточно убедительно - 3:0 (25:19, 25:18, 25:20), заставив тех много ошибаться на приемах. И в других матчах преимущество горожан было очевидным - у ДЮСШ-ДДМА они выиграли со счетом 3:1 (25:27, 25:20, 25:20, 25:14), а у ВК «Покуття» - 3:0 (25:21 , 25:17, 25:21).
 
Впрочем, по словам играющего тренера ВК «Никополь» Андрея Муравчикова, его подопечные отправляются в Городок отнюдь не на прогулку. Эта команда тоже делает ставку на уже имеющийся опыт и нацелена цепляться за свой, так сказать, «золотой шанс» до последнего. И характера этим спортсменам не занимать.
 
Несомненно, мечтают оказаться на пьедестале почета и спортсмены ВК «Покуття», и ДЮСШ-ДДМА. Причем, бронзовая его ступенька для них не является максимумом желаний. На туре в Краматорске оба коллектива боролись на совесть, и если в чем и уступали оппонентам, разве в мелочах.
 
Правда, длительный перерыв с невозможностью проводить полноценные тренировки, несомненно, не мог не сказаться на сегодняшней боеспособности всех участников «Финала четырех». Поэтому чего от них ожидать сейчас - можно только догадываться. Получив на подготовку к решающему туру чуть более двух недель, спортсмены оказались в экстремальных условиях, учитывая которые, непосредственно в поединках огромную роль могут сыграть как раз те самые мелочи. 

Конечно, жаль, что все матчи состоятся в отсутствие зрителей. Впрочем, рисковать здоровьем поклонников волейбола, когда коронавирус еще продолжается в нашей стране, Федерация волейбола Украины просто не имеет права.

По материалам Федерации волейбола Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Барком-Кажаны второй раз в сезоне проиграл клубу из Катовице
Волейбол | 29 марта 2024, 00:25 0
Барком-Кажаны второй раз в сезоне проиграл клубу из Катовице

Теперь шансы львовян попасть в восьмерку сильнейших Плюс Лиги явно уменьшились

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.