Ян ШТРЕЕР: «В Украине вообще нет креативных игроков»

Специалист, поработавший в «Шахтере», невысокого мнения о технических способностях украинцев

Ян ШТРЕЕР: «В Украине вообще нет креативных игроков»
© Youtube. Ян Штреер

Бывший руководитель селекционной службы «Шахтера» Ян Штреер, который буквально несколько дней назад был назначен на пост спортивного директора «Твенте», рассказал о своих предпочтения в подборе кадров для команды.

«Когда я работал в «Шахтере», то отправлял скаута в Бразилию. Я все еще на связи с ним, и сегодня он звонил мне по некоторым игрокам. Также у меня был скаут в Аргентине, который сейчас работает в «Базеле». Везде, в каждой стране, я знаю людей и имею контакты. Но у меня есть определенные предпочтения по игрокам из определенных стран, а не отовсюду».

«Мне нравятся креативные футболисты. Думаю, что бразильцы – отличные игроки. Также считаю, что африканцы – это отличные футболисты. В Украине вообще нет креативных игроков, поэтому они всегда приглашают их из-за границы. Именно поэтому я бы не стал быстро подписывать кого-то из украинских футболистов. Мы не очень хотим этого», - заявил Штреер.

Должность в «Шахтере» Ян Штреер занимал с 2007 по 2010 годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.06.2020 12:31
    +1
    Не погоджусь з голандцем.У нас теж креативних гравців вистачає.Ось тільки з "талановитих,подаючих надії" дуже мало перетворюється на зірок хоча би вітчизняного чемпіонату.Як вірно тут було підмічено -алмазів у нас вистачає,у нас немає ювелірів аби з алмазу створити брільянт.І це велика проблема нашого футболу.Спочатку боїмося втратити молоде дарування і тримаємо в себе на лаві запасних(боронь боже його кудись продати за копійки а раптом він розкриється і інші на ньому зароблять мільйони),а потім через 3-4 роки виявляється що з того алмазу вже пізно робити брільянт,він помутнів і вже ніколи не буде виблискувати,бо час минув.
    Я Я
      Я Я, 11.06.2020 12:14
    0
    Что сказать, каждый человек имеет право на своё мнение. Даже такой слабоумный, как этот Штреер.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 10.06.2020 15:36
    0
    Якась незрозуміла гра СЛІВ🤔😂
    До чого тут технічні бразильці? Техніка і Креатив, це зовсім різні речі. Креатив з англійської Creative, це Творчість.
    Михайліченко, Яковенко, Заваров, Буряк... Ребров, Гусін, Ротань, Тимощук... Це хіба були не мізки клубів?
    А от Вілліан чи Коста, - бразильці -, це, навпаки, виключно технічні бігунки.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 10.06.2020 15:29
    -1
    В то время, когда он был в Шахтере, так и было.
    Shchebet
      Shchebet, 10.06.2020 14:04
    +2
    Что бразильцы, что африканцы - все с норовом и пыхой. То им не так и это им не то...
    А украинцы - готовы работать как нужно и сколько нужно. И дело не в креативности футболистов. Дело, скорее, в неспособности тренеров раскрыть этих футболистов и поставить креативную игру...
    Пригласить иностранца - это проще чем вырастить своего, но и геймора с ними не оберешься, потому как агенты рулят как хотят - похлеще чем Суркис в Динамо....
    Max123
      Max123, 10.06.2020 13:41
    +4
    У нас креативные игроки появляются не благодаря, а вопреки нашей школе легкоатлетического футбола. На всех уровнях тренеры физкуки! Задатки нестандартности убиваются еще в детских школах и прививается бестолковая беготня и борьба.
    Бриллианты есть - нет ювелиров!
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2020 13:14
    +1
    А в твенте есть?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 10.06.2020 12:19
    +3
    name_footbol, 10.06.2020 10:27
    А я с ним согласен! Очень мало креативных игроков.
    То ли из-за нашего костолома чемпионата, или еще чего-то!
    Только Зина и Малиновский с Цыганковым вроде толковые!
    От Циганкова уже давно креативом не пахнет. На самом деле у нас креативных игроков достаточно , как для нашего футбола, другой вопрос в том, что тренера-физруки в них это убивают своим автобусом или бей-беги. А что касается автора слов, то он работал всего 3 года в клубе и 10 лет назад, то сомневаюсь, что у него есть объективная информация по игрокам на данное время.
    fedd1979
      fedd1979, 10.06.2020 11:40
    +4
    Що правда, то правда, що там казати... Для мене загадкою є ще африканці - хто бачив матчі Кубка африки, той знає. що уни ліше гів..о тільки в нашій другій лізі. А в клубах грають класно.
    name_footbol
      name_footbol, 10.06.2020 10:27
    +2
    А я с ним согласен! Очень мало креативных игроков.
    То ли из-за нашего костолома чемпионата, или еще чего-то!
    Только Зина и Малиновский с Цыганковым вроде толковые!
    steelmaker
    online
      steelmaker, 10.06.2020 10:25
    +5
    common_sense, 10.06.2020 09:40
    источник тот еще
    василенка выдумывал новость?
    потратил ровно две минуты, чтобы найти его это интервью на ютубе офканалу Твенте. Тебе того же советую, хотя 3,14здеть - это не мешки ворочать, как известно
    zac1310
    online
      zac1310, 10.06.2020 09:54
    +15
    Обидны его слова. Думаю, доля истины в них всё же есть, но не всё так плохо. Хотя наша подготовка молодежи, эта вечная "борьба"... навевает тоску...
    common_sense
    online
      common_sense, 10.06.2020 09:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    источник тот еще
    василенка выдумывал новость?
    zac1310
    online
      zac1310, 10.06.2020 09:54
    +15
    Обидны его слова. Думаю, доля истины в них всё же есть, но не всё так плохо. Хотя наша подготовка молодежи, эта вечная "борьба"... навевает тоску...
    steelmaker
    online
      steelmaker, 10.06.2020 10:25
    +5
    common_sense, 10.06.2020 09:40
    источник тот еще
    василенка выдумывал новость?
    потратил ровно две минуты, чтобы найти его это интервью на ютубе офканалу Твенте. Тебе того же советую, хотя 3,14здеть - это не мешки ворочать, как известно
    Max123
      Max123, 10.06.2020 13:41
    +4
    У нас креативные игроки появляются не благодаря, а вопреки нашей школе легкоатлетического футбола. На всех уровнях тренеры физкуки! Задатки нестандартности убиваются еще в детских школах и прививается бестолковая беготня и борьба.
    Бриллианты есть - нет ювелиров!
    fedd1979
      fedd1979, 10.06.2020 11:40
    +4
    Що правда, то правда, що там казати... Для мене загадкою є ще африканці - хто бачив матчі Кубка африки, той знає. що уни ліше гів..о тільки в нашій другій лізі. А в клубах грають класно.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 10.06.2020 12:19
    +3
    name_footbol, 10.06.2020 10:27
    А я с ним согласен! Очень мало креативных игроков.
    То ли из-за нашего костолома чемпионата, или еще чего-то!
    Только Зина и Малиновский с Цыганковым вроде толковые!
    От Циганкова уже давно креативом не пахнет. На самом деле у нас креативных игроков достаточно , как для нашего футбола, другой вопрос в том, что тренера-физруки в них это убивают своим автобусом или бей-беги. А что касается автора слов, то он работал всего 3 года в клубе и 10 лет назад, то сомневаюсь, что у него есть объективная информация по игрокам на данное время.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 10.06.2020 14:04
    +2
    Что бразильцы, что африканцы - все с норовом и пыхой. То им не так и это им не то...
    А украинцы - готовы работать как нужно и сколько нужно. И дело не в креативности футболистов. Дело, скорее, в неспособности тренеров раскрыть этих футболистов и поставить креативную игру...
    Пригласить иностранца - это проще чем вырастить своего, но и геймора с ними не оберешься, потому как агенты рулят как хотят - похлеще чем Суркис в Динамо....
    name_footbol
      name_footbol, 10.06.2020 10:27
    +2
    А я с ним согласен! Очень мало креативных игроков.
    То ли из-за нашего костолома чемпионата, или еще чего-то!
    Только Зина и Малиновский с Цыганковым вроде толковые!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.06.2020 12:31
    +1
    Не погоджусь з голандцем.У нас теж креативних гравців вистачає.Ось тільки з "талановитих,подаючих надії" дуже мало перетворюється на зірок хоча би вітчизняного чемпіонату.Як вірно тут було підмічено -алмазів у нас вистачає,у нас немає ювелірів аби з алмазу створити брільянт.І це велика проблема нашого футболу.Спочатку боїмося втратити молоде дарування і тримаємо в себе на лаві запасних(боронь боже його кудись продати за копійки а раптом він розкриється і інші на ньому зароблять мільйони),а потім через 3-4 роки виявляється що з того алмазу вже пізно робити брільянт,він помутнів і вже ніколи не буде виблискувати,бо час минув.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2020 13:14
    +1
    А в твенте есть?
    Я Я
      Я Я, 11.06.2020 12:14
    0
    Что сказать, каждый человек имеет право на своё мнение. Даже такой слабоумный, как этот Штреер.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 10.06.2020 15:36
    0
    Якась незрозуміла гра СЛІВ🤔😂
    До чого тут технічні бразильці? Техніка і Креатив, це зовсім різні речі. Креатив з англійської Creative, це Творчість.
    Михайліченко, Яковенко, Заваров, Буряк... Ребров, Гусін, Ротань, Тимощук... Це хіба були не мізки клубів?
    А от Вілліан чи Коста, - бразильці -, це, навпаки, виключно технічні бігунки.