Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
697
0

ГРОЗНЫЙ: «Ничья – закономерный результат»

Наставник «Терека» Вячеслав Грозный - о матче с лидером Премьер-лиги

ГРОЗНЫЙ: «Ничья – закономерный результат»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после вопроса, почему команда не может одержать победу вот уже три игры подряд, ничего не ответил и вышел из зала.

Главный тренер ФК «Терек» Вячеслав Грозный поблагодарил футболистов за то, что они пытались выполнять установку на матч.

— Играя с такой высококлассной командой, как «Рубин», надо что-то изобретать. Новое в нашем исполнении – это прессинг на протяжении всего матча. Я по тренировкам видел, что команда готова практически связать среднюю линию соперника, тех же Семака и Сибайю, подключающегося с фланга Нобоа и других. Мы готовы были к тому, чтобы их вообще оставить без мяча, хотя это практически невозможно. Соперник здорово укомплектован. «Рубин» – высокоорганизованная команда.

Мы попытались прессингом лишить их козырей, выключить среднюю линию, чтобы шли длинные передачи от защитников в линию нападения. Да, можно было бы и закрыться, играть на контратаках, но это не мой стиль.

Стопроцентно голевых моментов у нас практически не было, хотя мы и нанесли больше ударов по воротам. Просто не было удачи.

Повторюсь, «Рубин» – классная команда, которая может создать гол из полумомента. Мы это понимали и пытались не допускать ошибок в обороне.

Я считаю, что ничья – закономерный результат. Я доволен тем, как ребята отнеслись к игре, доволен их самоотдачей. Три игры подряд команда заметно прибавляет. Да, где-то не получается. В команде много новых игроков, и не справедливо было бы требовать от них что-то больше.

Очко, которое мы сегодня заработали, важно для нас прежде всего в психологическом плане. Игроки видят, что можно играть на равных с такими высококлассными командами, как «Спартак», ФК «Москва», которая, по-моему, сегодня обыграла ЦСКА, а вот теперь и «Рубин».

Сегодняшнюю ничью можно расценивать как положительный результат.
 
Тимур Беков

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.