Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гольф
| Обновлено 09 июня 2020, 01:15
295
0

Федерация гольфа Украины провела первый турнир после карантина

6 июня прошел Open Ladies Go

| Обновлено 09 июня 2020, 01:15
295
0
Федерация гольфа Украины провела первый турнир после карантина

В субботу, 6 июня, в гольф-клубе «Козин» состоялись соревнования по гольфу среди женщин в рамках Open Ladies Golf Tour. На гольф-поле «Козин» собрались украинские гольфистки со всей страны. В поддержку спортсменок в отдельном зачете сыграли мужчины.

В Турнире победу одержали: 1 место- Елена Рудик, 2 место - Марина Дяченко , 3 место - Елена Мовчан, Гросс - Елена Мовчан. В номинациях «closest to the pin» - Мария Орлова, «longest drive» - Юлия Лищук. В специальном зачёте в категории «Юниор» первое место получила - Анна Фрейдинова.

«Ежегодная серия соревнований проводятся в рамках программы Всеукраинской Федерации гольфа по популяризации женского и детского гольфа, повышения спортивного мастерства игроков, сотрудничества и продвижения гольф - клубов и площадок для гольфа Украины. В этом году финал Open Ladies Golf Tour входит в календарь всемирных соревнований по гольфу европейской гольф ассоциации EGA», - сказал Президент Всеукраинской Федерации гольфа Виталий Хомутынник, приветствуя победительниц.

По его словам, в 2020 году Федерация гольфа внесла ряд изменений, что стало причиной быстрого развития данного вида спорта на территории Украины. Теперь гольф стал доступнее.

«Каждый раз, когда вижу, что гольфисток в нашей стране становится всё больше и больше, а гольф движение набирает обороты - чувствую колоссальный прилив энергии и осознаю, что весь путь, от маленькой идеи до масштабного гольф-тура пройден не зря. Жаль, Covid-19 немного сбавил наши обороты, но теперь полный вперед к новым горизонтам», - сообщила Елена Рудик, директор Open Ladies Golf Tour, член правления Всеукраинской Федерации гольфа.

Гольф-турнир также приехали поддержать известные гольфисты - боксёр Владимир Кличко и главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.

Напомним, в октябре прошлого года Андрей Шевченко вошёл в правление Всеукраинской Федерации гольфа.

гольф
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.