Лучшие игроки минувшего тура по версии Sport.ua

4145
0
ФК Динамо Киев. Виталий Буяльский

Чемпионат Украины быстро набирает ход после своего возвращения. Sport.ua представляет символическую сборную 25-го тура УПЛ.

Вратарь:

Богдан Сарнавский («Львов»). Да, «Львов» уступил «Днепру-1» со счетом 1:2. Но сколько же классных сэйвов сделал Сарнавский за этот матч! 25-летний украинский вратарь проводит очень качественный сезон. Вполне вероятно, что в ближайшее трансферное окно Богдан перейдет в более сильный клуб.

Защитники:

Денис Фаворов («Десна»). Опытный Фаворов не только провел хороший матч против «Шахтера», но и отметился историческим действием. На 32-й минуте поединка Денис реализовал пенальти, забив первый гол «Десны» в ворота «горняков» в рамках УПЛ.

Артем Шабанов («Динамо»). «Александрия» провела откровенно не лучший свой матч в Киеве, но то, что команде Шарана ничего не удавалось создать, во многом является заслугой обороны киевлян. И, в частности, центрального защитника Артема Шабанова. К слову, Артем отметился несколькими подключениями в атаку, но его ударам катастрофически не хватало точности.

Андрей Цуриков («Днепр-1»). 27-летний украинский защитник удачно провел первый матч в составе новой команды. Цуриков не только уверенно оборонялся, но и забил гол на 42-й минуте, вовремя подключившись к атаке.

Виталий Миколенко («Динамо»). Юный украинский защитник уверенно провел матч с «Александрией». Миколенко не только выполнил всю работу на своем фланге, но и отметился голом на 65-й минуте встречи, замкнув дальнюю штангу.

Полузащитники:

Марлос («Шахтер»). Полузащитник «горняков» и сборной Украины продолжает феерить, отметившись дублем во втором туре подряд. Да, Марлос не реализовал пенальти, но быстро исправился, а затем забил и второй мяч, чем помог своей команде добыть очередную победу.

Сергей Сидорчук («Динамо»). Сделал все, что он него требовалось, стараясь выгрызать каждый мяч в центре поля. Начал чуть агрессивнее, чем нужно, за что получил желтую карточку уже на 7-й минуте, но потом взял себя в руки и провел хороший матч против «Александрии».

Тарас Степаненко («Шахтер»). Тарас привычно отыграл на хорошем уровне, выполнил большой объем работы.

Виталий Буяльский («Динамо»). Пахал за двоих и получил по заслугам, оформив дубль в ворота «Александрии». 27-летний украинский полузащитник после карантина находится в отличной форме и, вполне вероятно, в ближайшее время забьет еще.

Нападающие:

Владислав Кабаев («Заря»). Поединок против «Колоса» получился для «Зари» очень напряженным. И тем ценнее гол Кабаева, который один на один разобрался с защитником и пробил в дальний угол. Этот мяч позволил луганскому клубу добыть важную победу.

Фернандо («Шахтер»). 21-летний бразильский форвард продолжает осваиваться в чемпионате Украины. В матче против «Десны» Фернандо имел несколько отличных моментов, но реализовал всего один из них. Впрочем, у футболиста еще будет время, чтобы заявить о себе в полный голос.