Андрей ЦУРИКОВ: «Целый год не играл. Рад забить гол в дебютной игре»

Защитник СК «Днепр-1» счастлив вернуться в игру и помогать команде

1169
0
СК Днепр-1. Андрей Цуриков

Защитник СК «Днепр-1» Андрей Цуриков в матче 25-го тура УПЛ против ПФК «Львов» (2:1) дебютировал за основной состав клуба и сразу же отметился забитым мячом, с чем получил поздравления на послематчевой пресс-конференции:

– Спасибо за поздравления. Рад вернуться в УПЛ, рад дебютировать за «Днепр-1», а еще и отметиться голом в первом матче, было очень важно для меня. После длительного перерыва, для меня эта игра стала первой для меня больше чем за год, ведь травма была серьезной, поэтому сейчас я счастлив вернуться в игру и помогать команде на поле.

– Сегодня на поле было много эмоций. Насколько важной стала победа по такой игре?

– Результат был важен именно потому, что на поле были такие страсти. Важно было победить и доказать сопернику, что мы сильнее. Я считаю, что по игре это было видно, поэтому соперникам надо признавать поражение и гордо покидать поле.

– Как выдержали физически дебютную игру, и насколько уже есть взаимопонимание с партнерами на поле?

– Считаю, что у нас уже взаимопонимание на поле отличное, хотя, конечно, нет предела совершенству. Мы над всем этим работаем. И физически тоже достаточно неплохо себя чувствовал, хотя последние 10–15 минут и было непросто, особенно когда идет навал и много длинных передач, но, по большому счету, все выдержал.