РЯБОКОНЬ: «Был хаос. Два забили – это хорошо, но три пропустили – плохо»

Главный тренер «Десны» недоволен командной организацией игры своей команды

1753
3
ФК Десна Чернигов. Александр Рябоконь

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал поражение в матче 25-го тура УПЛ от донецкого «Шахтера» (2:3):

«У нас было много хаоса в игре. Организация игры хромала. Неприятные индивидуальные ошибки приводили к голам в наши ворота.

Мне хотелось, чтобы мы навязали более плотную борьбу, но это не получилось. Сегодня сильнейшая команда победила.

Мы два гола забили – это хорошо, но три пропустили – это плохо. Нельзя индивидуально кого-то критиковать или хвалить. Это действия всей команды, в обороне и атаке. Есть претензии к командной организации во многих фазах игры.

Наши замены были призваны усилить атаку. Мы хотели перестроиться. Нашу оборону в первом тайме часто вскрывали с флангов. Второй тайм мы играли совершенно по-другому, но добавилось в игру хаоса».