Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1988
54

ЛУЧЕСКУ: «Это говорит об отсутствии профессионализма»

ФК «Львів» - «Шахтар» - 2:0. Післяматчева прес-конференція Юрчишина та Луческу

ЛУЧЕСКУ: «Это говорит об отсутствии профессионализма»

Степан Юрчишин (головний тренер ФК «Львів»):
- Важка перемога, яка вдвічі приємна, адже здолали таку команду, як «Шахтар», де зібралось  багато зірок. Вдячний своїм хлопцям за ту самовіддачу на полі від першої до останньої хвилини, а також за майстерність. В нас також були помилки, що можна пояснити малою перервою між минулим і нинішнім сезоном. ФК «Львів» діяв проти такого клубу, як «Шахтар», від оборони, але ще раз підкреслю, що ФК «Львів» сьогодні переміг заслужено.

- Степане Федоровичу, коли повірили в перемогу?
- Після голу Валерія Федорчука.

- Чи встигнете відновити сили, адже багатьом гравцям надавали допомогу лікарі після грубих порушень правил?
- Справді декілька гравців зазнало травм, і останнє слово за лікарями.

-  Ващук допоміг сьогодні ФК «Львов»?
-  Звичайно. Цей досвідчений футболіст об’єднає нашу молодь. Досвід є досвід.

- Після такої перемоги ваші гравці не зазнаються?
- В наc не така команда, хоча після таких важких ігор буде важко відновитися. Хотів би наостанок зазначити, що цю перемогу команда присвятила нашому відеооператору, прекрасній людині Віктору Сютику, який нещодавно передчасно пішов з життя.

Мирча Луческу (главный тренер Шахтера»):
- Хочу поздравить ФК «Львов» с заслуженной победой. Игроки заслужили ее, бились и жертвовали собой. Определенное везение также входит в футбол. Видимо мы не отошли от выигрыша Суперкубка. Хозяева при первой же возможности забили нам гол. Как и во втором тайме, единственный свой момент ФК «Львов» реализовал. Мы будем очень серьезно анализировать то, что произошло. Когда команда соперника первой забивает нам гол, то после этого «садится» в оборону и всеми способами пытается сохранить этот счет. Очень сложно играть в такой ситуации. Мы создавали много моментов, но, к сожалению, их не реализовывали.

Меня удивила ситуация, что арбитр добавил лишь четыре минуты, то есть фактически одну, при шести заменах. А минимум надо было добавить десять минут, которые мы фиксировали, когда соперники лежали на поле. Заслуга футболистов ФК «Львов» не обсуждается, то, что происходило на поле, для меня странно. В таких случаях тоже буду просить своих игроков поступать так же некорректно. Это ни в коем случае не оправдывает «Шахтер», мы просто констатируем факты. Могли бить пенальти, когда сбивали Фернандиньо, будем смотреть этот эпизод. Но повторюсь, что ни в коем случае это не умаляет достоинства ФК «Львов», который сыграл сегодня очень хорошо. Если они будут так играть и дальше, то не будет стоять вопрос о сохранении места в лиге.

- Просматривали ли вы матчи ФК «Львов» в первой лиге?
- Нет, поэтому сложно сравнить игру львовян.

- Ваши игроки очевидно не привыкли проигрывать. Вы видели как поступили игроки  «Шахтера»,  когда покидали поле?
 - Согласен с вами. Игроки должны были по окончании матча поблагодарить публику, и поэтому будут очень серьезно наказаны. Это говорит об отсутствии профессионализма и уважения к зрителям.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ зі Львова, спеціально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.