Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 июня 2020, 03:50
886
3

Аманда Нуньес — Фелиция Спенсер. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC 250, который пройдет в Лас-Вегасе

| Обновлено 09 июня 2020, 03:50
886
3
Аманда Нуньес — Фелиция Спенсер. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Фелисия Спенсер

Второй подряд ивент UFC без зрителей на собственной арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет в ближайшие выходные. В ночь на воскресенье по центральноевропейскому времени стартует UFC 250 с титульным боем во главе.

В заголовке карда Аманда Нуньес проведет первую защиту титула в полулегком весе, встретившись с Фелицией Спенсер. Данный поединок должен был состояться еще 9 мая, однако его пришлось перенести из-за незначительной травмы чемпионки.

Нуньес четыре года назад стала чемпионкой UFC в легчайшем весе и до сих пор удерживает это звание. В декабре 2018 года она, нокаутировав Крис «Киборг» Жустино, прибавила к этой регалии пояс UFC в полулегком дивизионе. В 2019 году «Львица» дважды дралась, чтобы отстоять свой титул в легчайшем весе победами нокаутом над Холли Холм и единогласным судейским решением над Жермейн Де Рандами в реванше. Отметим, что Нуньес не проигрывала с 2014 года и ее общий рекорд в UFC составляет 12-1.

Спенсер пришла в UFC в чуть более года назад в статусе чемпионки Invicta FC в полулегком весе с рекордом 6-0. Дебютный бой она выиграла, задушив Меган Андерсон, а затем ее первое поражение в карьере, правда от более чем достойного противника Крис «Киборг» и то только по очкам. В феврале на UFC Fight Night 169 канадка отыгралась на Заре Фаирн дос Сантос, нокаутировав ее в первом раунде.

Прогноз на бой

У Нуньес практически нет слабых мест. Она жесткий и отменный ударник, которая помимо Холм и «Киборг» финишировала ударами саму Ронду Раузи. К тому же бразильянка солидный грэпплер. Раньше она не могла похвастать хорошим кардио, но ее недавний бой против Рандами продемонстрировал, что она смогла залатать эту дыру.

Спенсер выступает в своей родной категории, однако она уступает Нуньес в габаритах. Фелиция имеет хорошие грэпплерские навыки и, как показал ее бой против «Киборг», у нее крепкий подбородок. Но каких-либо козырей против Нуньес у нее попросту нет. Возможно, она какое-то время сможет выдерживать наказание от чемпионки, но в конечном итоге претендентка будет финиширована.

Победа Нуньес нокаутом во 2-м раунде

Основной кард

Аманда Нуньес – Фелиция Спенсер

Рафаэль Ассунсао – Коди Гарбрандт

Алджамейн Стерлинг – Кори Сэндхаген

Нил Магни – Тони Мартин

Эдди Уайнленд – Шон О'Мэлли

Предварительный кард

Алекс Касерес – Чейз Хупер

Джеральд Миршерт – Иэн Хейниш

Коди Стаманн – Брайан Келлехер

Чарльз Берд – Маки Питоло

Ранний предварительный кард

Жусиер Формига – Алекс Перес

Алонсо Менифилд – Девин Кларк

Эван Данэм – Герберт Бернс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Panama2830
ФЕЙК..... На фото не Аманда Нуньєс???????? Лохотрон??????