Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 06 июня 2020, 14:45
486
0

БАРТУЛОВИЧ: «Если бы чемпионат не продолжился, то это была бы катастрофа»

Полузащитник «Ингульца» доволен, что сезон будет возобновлен

| Обновлено 06 июня 2020, 14:45
486
0
БАРТУЛОВИЧ: «Если бы чемпионат не продолжился, то это была бы катастрофа»
ТК Футбол. Младен Бартулович

Хорватский хавбек «Ингульца» Младен Бартулович прокомментировал решение Совета лиг ПФЛ о возобновлении турнира в Первой лиге:

«В команде все обрадовались, ждали этого долго. Надеюсь, что в воскресенье это подтвердят, и мы сыграем первый матч 23 июня. До этого все время приходилось находиться в неизвестности. Тренерский штаб постоянно говорил, что мы профессионалы и должны готовиться к играм.

Если бы чемпионат не продолжился? Это была бы катастрофа для футболиста, потому что последняя официальная игра была в ноябре 2019 года, а новый чемпионат должен был стартовать в сентябре 2020-го. Такой перерыв в официальных играх бьет по карману, наносит серьезный урон по спортивной форме.

Хочется, чтобы все команды играли. Интрига на верхушке турнирной таблицы закрутилась очень серьезная. Столько команд борятся за выход в элиту, поэтому хочется сыграть в нормальном формате. Некоторые команды заявляли, что не имеют денежных средств, но после сегодняшнего решения деньги появились. Непонятная ситуация. 

Плотный график? Могу играть в футбол хоть каждый второй день. Да, будут тяжелые переезды, но хочется просто играть в футбол, ведь очень много отдыхаем. Можем начинать играть через неделю, если примут такое решение», - сказал Бартулович.

Читайте: Плотный график. Известен календарь Первой лиги на оставшуюся часть сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.